Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2011, 12:04

Ставрополь: Наблюдатели СР подозревают вброс бюллетеней на участке №61


Сегодня, 4 декабря на избирательный участок № 61, находящийся в школе №8 г. Ставрополь, приехали представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, среди которых был член Совета Федерации РФ, сенатор от Думы СК Алексей Лысяков.

Приехавшие пытались попасть на участок в 7.45. Напомним, что наблюдатели от партий должны присутствовать на участке до его открытия и следить за опечатыванием избирательных урн. Попытки «эсэров» зайти в школу до начала голосования не увенчались успехом: их пустили туда только в 8.01. На глазах представителей партии женщина, член избирательной комиссии, опустила в урну бюллетень. Проголосовавшую зовут Белик Любовь Ивановна. После того, как первый бюллетень опущен, представители Партии или наблюдатели уже не имеют права проверить урну и удостоверить в том, что на момент начала голосования она была пуста. А это значит, что неизвестно: опечатывалась ли на данном участке действительно пустая урна или на ее дне уже лежали бюллетени с проставленными «галочками».

Председатель избирательной комиссии на участке Карпенко Светлана Ивановна была явно напугана произошедшим, но упорно утверждала, что ничего противозаконного не совершала. Члены избирательный комиссий наверняка проинформированы о том, что статья 142.1. УК РФ «О фальсификации итогов голосования» предусматривает до 5 лет лишения свободы за подобные действия, в том числе и вброс бюллетеней. Представители СР зафиксировали все произошедшее на фотокамеру, а Алексей Лысяков написал заявление о случившемся в полицию.

Представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на протяжении всего дня будут ездить по избирательным участкам города и края и следить за ходом голосования. Они сделают все возможное, чтобы пресечь попытки нарушения законодательства и не допустить фальсификации и подтасовки результатов выборов.
Печать
Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930