Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2011, 14:31

В Литве уже знают о ходе голосования и итогах выборов в Госдуму РФ


Выборы в Государственную Думу Российской Федерации еще не состоялись, а в Литве уже сделан анонс пресс-конференции "Выборы в Госдуму России 04.12.2011 - ход голосования и результаты". В распоряжении корреспондента ИА REGNUM сегодня, 2 декабря, оказалась программа пресс-конференции, организаторами которой выступают россиянин Михаил Костяев, попросивший политического убежища в Литве, координатор инициативной группы по проведению референдума о строительстве АЭС, депутат Калининградской областной думы Владимир Султанов и директор калининградского фонда социальной поддержки и помощи Александр Чернов.

"Во время пресс-конференции больше всего внимания будет уделено ходу выборов в Калининградской области. Будут представлены мнения официальных наблюдателей от партий и зафиксированные факты, рассказывающие об организации выборов. Будет развернута фотовыставка Евгения Фельдмана ("Новая газета") "Выборы 2011 - хроника протеста", участвующая в проекте "Неизвестная Россия". Будут демонстрироваться фотографии с различных акций протеста, иллюстрирующие методы современной российской политической борьбы, которые пока недостаточно известны в Литве".

Как объясняют организаторы пресс-конференции, ее цель - представить альтернативную позицию процессам, происходящим в России. Ответить на вопрос, откуда уверенность, что выборы 4 декабря пройдут с нарушениями, которые и намерены обсуждать в Литве, инициаторы мероприятия отказались.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Литве в выборах в Госдуму РФ могут принять участие около 13 тыс. граждан России. Проголосовать будет можно в трех городах - Вильнюсе, Клайпеде и Висагинасе.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31