Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2011, 12:57

Националисты согласились на пикет в день выборов


Правительство Москвы отказалось согласовывать митинг националистического движения "Русские", запланированный на 4 декабря, день парламентских выборов. Тем не менее, один из лидеров движения Дмитрий Демушкин подал новую заявку на пикет в 50 человек. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает "Интерфакс".

Изначально националисты планировали провести в день выборов в Госдуму митинг под лозунгами "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация" на Театральной площади напротив памятника Карлу Марксу. Акция должна была начаться в 21:00, после закрытия избирательных участков в Калининграде. Заявка, в согласовании которой отказали власти Москвы, предполагала участие тысячи человек.

Новая заявка, по словам Демушкина, предполагает проведение пикета с участием 50 человек на том же месте в то же время. Отказ в согласовании митинга "Русские" планируют обжаловать в суде.

Как ранее заявлял Демушкин, если правительство откажется согласовывать акцию, то националисты выйдут на площадь без флагов и транспарантов и устроят "народные гулянья". При этом Демушкин обещал выполнять любые требования полиции, даже если они будут незаконными. Своей акцией националисты хотят проявить гражданскую позицию и показать, что они не участвовали в выборах.

Помимо националистов, акцию под лозунгом "Народ против незаконных выборов" в центре Москвы 4 декабря планирует провести движение "Левый фронт", координатором которого является Сергей Удальцов. После того, как правительство Москвы отказало в согласовании митинга, активисты движения решили собраться в метро и пройти до Красной площади без флагов и плакатов.

Кроме того, в Москве в день выборов пройдет санкционированная акция - съезд прокремлевского молодежного движения "Наши".
Печать
В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930