Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2011, 18:20

Выборы-2011: на Камчатке полиция мониторит СМИ, проверяет кандидатов и психически больных граждан, способных сорвать избирательный процесс


На Камчатке полиция готовится к выборам: на период проведения избирательных кампаний созданы рабочие группы по обеспечению правопорядка и содействию избирательным комиссиям. Полицейские осуществляют целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений избирательного права и документированию фактов правонарушений в ходе подготовки и проведения выборов.

Ежедневно осуществляется мониторинг оперативной обстановки, а также средств массовой информации с целью выявления фактов проведения незаконной предвыборной агитации. Проводятся обследования избирательных участков, проверяется оснащение участков системами видеонаблюдения, металлодетекторами и средствами охранно-пожарной сигнализации.

Полиция проверила всех 316 кандидатов зарегистрированных на выборные должности. Из них никто не имеет неснятую или непогашенную судимость.

Органы полиции также проверили владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от объектов проведения выборов и психически больных граждан, представляющих непосредственную опасность для себя и окружающих.

Проверены все 4269 лиц, состоящих на профилактических учётах, также 15048 владельцев оружия. При этом выявлено 1622 нарушений правил оборота оружия у граждан, составлено 884 административных протокола, изъято 1032 единиц оружия.

Обследованием подъездных путей к избирательным участкам, а также логистику маршрутов с избирательной документацией занимаются подразделения ГИБДД УМВД.

За время выборной кампании в органы внутренних дел Камчатского края уже поступило пять сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Проведенные проверки, не подтвердили фактов нарушения. Кроме того, управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю было выявлено три факта нарушения порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов и порядка проведения предвыборной агитации. В отношении главных редакторов газет материалы проверки направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

«На сегодняшний день избирательные бюллетени доставлены во все районы края. Непосредственно в участковые комиссии бюллетени должны поступить до 2 декабря 2011 года.- Рассказал начальник отдела охраны правопорядка УМВД России по Камчатскому краю Виталий Бондаренко.- В связи с чем участки сразу будут приняты под охрану нашими сотрудниками. Всего в обеспечении правопорядка и безопасности в период проведения выборов на территории Камчатского края будет задействовано 420 сотрудников полиции, кроме этого помощь правоохранительным органам будут оказывать и работники частных охранных предприятий. По всем вопросам обеспечения безопасности выборов можно обращаться в УМВД по телефонам: 27-11-19 либо 43-50-92».
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30