Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2011, 10:10

Политические партии забрасывают южноуральский избирком жалобами друг на друга


В Челябинской области политические партии забрасывают избирком жалобами друг на друга по незначительным поводам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на последнем заседании облизбиркома была рассмотрена очередная порция обращений.

Главным объектом стала партия ЛДПР. Так, на либерал-демократов пожаловался глава Аши Юрий Данилов. Ему не понравилось, что «соколы Жириновского» расклеили свои агитационные материалы на столбах наружного освещения в городе без согласования с муниципалитетом.

Облизбирком, рассмотрев жалобу и выяснив, что агитплакаты были оплачены из избирательного фонда, имеют все выходные данные, но размещены на собственности города – фонарных столбах, без согласия с властями, вынесли ЛДПР предупреждение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, на либерал-демократов пожаловались представители «Единой России». Единороссам не понравились агитматериалы с приглашением избирателей на встречу, где они могли получить консультации по вопросам ЖКХ, налогового, трудового законодательства и т.п. По мнению жалобщиков, это подкуп избирателей.

Облизбирком посчитал, что данный факт можно признать подкупом, только если удастся доказать факт проведения бесплатного консультирование. Встреча должна была состояться 12 ноября, члены избиркома не знают, проводилась ли она или нет. Дополнительную проверку должны провести правоохранительные органы.

По словам члена облизбиркома, представляющего партию ЛДПР, консультации не проводились.

От партии власти поступила еще одна жалоба, на этот раз на «Справедливую Россию». На обелиске в Саду победы был наклеен календарь с изображением кандидата в депутаты Госдумы Валерия Гартунга. По закону это запрещено. Кто разместил агитматериал на обелиске, будет выяснять полиция.

По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, рассматриваемые жалобы, в основном на размещение агитационных материалов, – несущественные. Политические партии забрасывают избирком жалобами друг на друга, придумывая нарушения. Единственным серьезным нарушением было размещение агитационных статей в одной из газет. Тогда был составлен пока единственный за эту избирательную кампанию административный протокол.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31