Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2011, 22:25

Чуров: В выборах всех уровней будут участвовать свыше 45 тыс кандидатов


Истек срок, когда участвующие в думских выборах партии могли исключить кандидатов из своих списков

В выборах разного уровня, которые пройдут в России 4 декабря, в общей сложности будут участвовать свыше 45 тыс кандидатов. Об этом сообщил во вторник, 22 ноября, глава ЦИК России Владимир Чуров на встрече с представителями неправительственных организаций.

Чуров напомнил, что истек срок, когда участвующие в думских выборах партии могли исключить кандидатов из своих списков. В настоящее время на 450 думских мандатов от 7 партий претендуют в общей сложности 3003 кандидата из зарегистрированных списков.

Правда, удаления еще будут. В частности, Чуров напомнил, что «решение Верховного суда по Марине Смирновой еще не вступило в законную силу». Речь идет о наличии гражданства зарубежного государства, которое суд подтвердил у невестки президента Приднестровья, планировавшей участвовать в думских выборах по списку «Справедливой России». После вступления решения суда в силу она будет исключена из списка, передает ИТАР-ТАСС.

Глава ЦИК РФ напомнил, что 4 декабря одновременно с думскими выборами будут избираться депутаты законодательных органов власти в 27 субъектах РФ, а также пройдет несколько тысяч кампаний местного и муниципального уровня, местных референдумов.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31