Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2011, 13:12

Мэра-коммуниста уличили в ущемлении прав единороссов


Новочеркасск стал единственным городом Ростовской области, где принято постановление, ограничивающее права партий на предвыборную агитацию, сообщает пресс-служба избирательной комиссии РО.

Сообщается, что в избиркомы и в прокуратуру с заявлением обратился уполномоченный представитель ЕР Александр Нечушкин. Он сообщил, что администрация отказала единороссам предоставить муниципальные помещения для встреч с избирателями.

Как выяснилось, вопрос с помещениями регламентируется постановлением №1956 «О выделении помещений для проведения агитационных мероприятий, предоставляемых зарегистрированным партиям для участия в выборах». Согласно постановлению, которое подписал градоначальник, в Новочеркасске партиям предлагалось право проводить агитационные мероприятия только в трех специально отведенных местах: «Дом культуры Октябрьский», «Дворец культуры Донской», «Детская музыкальная школа им П.И.Чайковского». По итогам проверки документа прокуратура пришла к выводу, что документ является незаконным и подлежит отмене.

«Постановление администрации города №1956 необоснованно ограничивает количество помещений, находящихся в муниципальной собственности, для проведения агитационных мероприятий, предоставляемых политическим партиям, что нарушает права указанных субъектов на участие в предвыборной агитации.

Федеральные законы не наделяют органы местного самоуправления полномочиями по ограничению перечня мест для проведения массовых агитационных мероприятий, предоставляемых политическим партиям», – подчеркнули в пресс-службе избиркома.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31