Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2011, 15:46

За парламентскими выборами в России будут наблюдать около 200 представителей БДИПЧ - Чуров


В настоящее время в России присутствует около 50 представителей БДИПЧ ОБСЕ, включая экспертов, осуществляющих долгосрочное наблюдение, сообщил глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Уже 50 с лишним человек со стороны БДИПЧ ОБСЕ работают в России", - заявил В.Чуров во вторник на встрече с представителями общественного комитета "За честные выборы".

Он отметил, что среди присутствующих в настоящее время представителей БДИПЧ в основном эксперты, занимающиеся долгосрочным наблюдением, а также группа специалистов, выполняющих технические
функции.

В.Чуров отметил, что БДИПЧ ОБСЕ с 1 декабря начинает краткосрочное наблюдение за думскими выборами. С учетом "краткосрочников" общая численность представителей БДИПЧ в России составит около 200 человек.

Глава ведомства отметил, миссии БДИПЧ и СНГ являются единственными имеющими на данный момент официальную аккредитацию.

Что касается миссии СНГ, то, по словам В.Чурова, на данный момент в России работает около 40 экспертов. "Представители, которые будут осуществлять краткосрочное наблюдение, начнут работу так же, как и представители БДИПЧ, с 1 декабря", - сказал глава ЦИК.

В.Чуров также отметил, что готовы принять участие в наблюдении и представители избирательных органов зарубежных стран. По словам главы ведомства, подтверждение такой готовности уже поступило от многих иностранных коллег.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30