Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2011, 09:59

Волгоградское «Правое дело» выходит из соглашения о честных выборах


Председатель Волгоградского регионального отделения партии «Правое дело» Андрей Куприков заявил, что считает заключенное соглашение «За честные выборы» утратившим свою силу.

Как сообщал "Кавказский узел", представители региональных отделений партии «Единая Россия» и партии «Правое дело» подписали соглашение о проведении честной выборной кампании 9 октября. С инициативой подписания соглашения выступил Волгоградский региональный координационный совет Общероссийского народного фронта.

14 ноября лидер волгоградских праводелов на пресс-конференции порвал документ.

Причин для того, чтобы сделать соответствующее заявление у Андрея Куприкова, по его словам, по меньшей мере две.

Первая из них – попытка местных единороссов через суд уличить волгоградское «Правое дело» в использовании в своих агитационных роликах материалов, якобы не согласованных с правообладателями. Эта жалоба была отклонена на заседании областной избирательной комиссии, но лидеру "Правого дела"подача жалобы показалась, по его определению, "недружественным, неэтичным шагом".

Вторым фактором стал отказ муниципального телевидения от размещения агитационных роликов партии на платной основе.

Партия получила официальное уведомление местного телеканала, где сказано о прекращении трансляции агитационных материалов в связи с форс-мажорными обстоятельствами и внезапным выходом из строя оборудования телеканала, сообщает сайт регионального отделения партии.

Заявив, что вышеприведенные факты позволяют «Правому делу» считать договор «За честные выборы» потерявшим силу, Андрей Куприков порвал его под прицелом фото- и видеокамер, добавив, что оппонентами нарушены "все возможные морально-этические нормы", информирует издание «V1».

В волгоградском региональном политсовете "Единой России" заявили, что комментировать заявления Куприкова не намерены "по причине их голословности", передает ИА "Высота 102".

Напомним, ранее Андрей Куприков осудил бывшего лидера партии Михаила Прохорова за пренебрежение к региональному активу и волюнтаризм при формировании региональных списков кандидатов в Госдуму. Несмотря на раскол, Куприков заявил, что партия намерена участвовать в парламентских выборах и рассчитывает примерно на пять процентов голосов.

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31