Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2011, 20:17

Миссия СНГ приступила к наблюдению за предстоящими думскими выборами


Миссия международного наблюдения СНГ начала свою работу на предстоящих выборах в Госдуму шестого созыва, сообщает РИА Новости.

Глава ЦИК Владимир Чуров вручил первому заместителю председателя Исполкома СНГ Владимиру Гаркуну, возглавляющему миссию СНГ, удостоверение международного наблюдателя. В составе миссии предполагается участие наблюдателей от государств-участников СНГ, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ и парламентского собрания Союза Белоруссии и России. По результатам наблюдения за ходом избирательной кампании миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств проведет пресс-конференцию.

В России уже начала работу и долгосрочная миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. В России находятся 40 экспертов из 13 стран ОБСЕ. В ноябре прибывают еще 42 эксперта, которые будут находиться здесь до середины декабря. Планируется, что они будут отправлены в регионы, где будут наблюдать за подготовкой к голосованию и самим процессом голосования. Незадолго до думских выборов в Россию прибудут еще 160 экспертов, которые будут контролировать процесс голосования, подсчета голосов и подведения итогов выборов.

При подготовке федеральных выборов в России в 2007-2008 годах БДИПЧ не смогло найти общий язык с ЦИК РФ по формату работы своей миссии, поэтому демонстративно бойкотировало и думские, и президентские выборы. ЦИК России не раз обвинял БДИПЧ в применении двойных стандартов, политизации процесса мониторинга выборов и его непрозрачности.
Печать
Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930