Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2011, 14:30

В Омске членов избиркома захватили в заложники


Подразделения спецслужб успешно нейтрализовали террористов, захвативших избирательный участок в одной из школ Омска. Таким образом, задача проводимого сегодня учения силовиков, была выполнена.

Сегодня, 3 ноября, в Омске было проведено антитеррористическое учение на объекте с массовым пребыванием людей. Силовики отрабатывали действия на случай ЧП во время выборов.

Согласно замыслу активной фазы учения, группа членов радикальной молодежной группировки экстремистского толка захватила один из избирательных участков, расположенный в здании средней школы №116. В заложники были взяты члены избирательной комиссии, наблюдатели и находящиеся в здании избиратели. Властям был выдвинут ряд требований, свидетельствующих о целях экстремистов сорвать проведение голосования.

В кратчайшие сроки к работе приступил оперативный штаб под руководством начальника Управления ФСБ России по Омской области Игоря Бондарева. Членами штаба было принято решение о проведении контртеррористической операции. Складывающаяся обстановка осложнялась необходимостью усиления мер безопасности на других избирательных участках на территории региона для предотвращения попыток срыва выборов.

После безуспешных переговоров с преступниками руководителем оперативного штаба было принято решение о проведении специальной операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области. Задачу выполняли подразделения областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ УФСБ, Омского ЛУ МВД на транспорте, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей ВВ МВД и Омского гарнизона, Правительства Омской области, мэрии Омска и других заинтересованных ведомств.

По предварительной оценке Игоря Бондарева, учения в целом прошли успешно, все участники операции с поставленными задачами справились. В дальнейшем будут разобраны мелкие недочеты и выработаны рекомендации для последующих учений.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31