Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2011, 10:27

В избирательном бюллетене на выборах в Алтайское Заксобрание под первым номером будет "Единая Россия".


Жеребьевка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах в Алтайское Заксобрание шестого созыва прошла 28 октября среди избирательных объединений, зарегистрировавших краевые списки кандидатов в депутаты.

Как сообщается на сайте избирательной комиссии Алтайского края, по результатам жеребьевки под N 1 в избирательном бюллетене будет располагаться реготделение партии "Единая Россия", под N 2 будет идти краевое отделение КПРФ, третьим в бюллетене будет реготделение "Справедливой России", четвертым - алтайское отделение ЛДПР.

Стоит отметить, что по многолетним результатам подобных жеребьевок, основанных на внешне случайных методах, практически всегда "ЕР" получала первое место в бюллетенях. В этой связи экспертами неоднократно описывались ряд мошеннических схем, применяемых избиркомами для достижения данного результата. Например, перед тем , как поместить шары с порядковыми номерами в емкость, откуда их вытягивают представители политпартий, шар с номером "1" помещался членами избиркомов в холодильник для невизуального отличия от остальных.

Форма и текст бюллетеня для голосования по краевому округу и по одномандатным избирательным округам будут утверждены не позднее 13 ноября. Срок предоставления политическими партиями и кандидатами в депутаты АКЗС необходимых для регистрации документов закончился 22 октября. Крайизбирком зарегистрировал краевые списки кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва четырех избирательных объединений. Региональному отделению партии "Яблоко" в регистрации списка было отказано.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31