Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2011, 16:38

Список «эсеров» в Ленобласти зарегистрировали со скандалом


В Избирательной комиссии Ленобласти был зарегистрирован список кандидатов в депутаты областного ЗакСа от партии «Справедливой России». Двух кандидатов не зарегистрировали, сославшись на то, что не так просто перестать быть членом партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба «эсеров».

Регистрации списка предшествовало продолжительное обсуждение членами областной Избирательной комиссии исключения из списка «эсеров» двух кандидатов: Андрея Шачнева и Сергея Дьяконова, которые, по утверждению уполномоченных от «Единой России», на момент регистрации якобы являлись членами их партии. И это несмотря на то, что «эсеры» по Шачневу предоставили не только заявления о выходе из «Единой России», но и решение местного Совета «Единой России», а Дьяконов с 2004 года является членом «Справедливой России».
«
Из объяснений представителей «единороссов» стало понятно: чтобы выйти из «Единой России», недостаточно одного только желания, нужно чуть ли не получение разрешения от высших партийных органов. Однако такое требование, даже если и существует, то прямо противоречит Конституции и Федеральному закону «О политических партиях», закрепляющих принципы добровольности членства в партии и недопустимости принуждения к пребыванию в ней», - говорится в сообщении «Эсеров».

В какой-то момент обсуждение было доведено до абсурда. И председатель Избиркома Журавлев подытожил, что «баллотироваться во власть - это не «хи-хи» и не «ха-ха», и порекомендовал не смотреть на перебежчиков с улыбкой.

В итоге было зарегистрировано только 73 кандидата в депутаты по партсписку. Напомним, что возглавляют список депутат Госдумы от Ленобласти, член фракции «Справедливая Россия» Елена Драпеко, депутат Заксобрания Ленобласти Геннадий Жирнов и профсоюзный лидер Алексей Этманов.
Печать
Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30