Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2011, 18:51

Депутат: Ипатов не хочет работать с Общественной палатой


На губернатора Саратовской области Павла Ипатова подал в суд председатель региональной Общественной палаты Борис Шинчук. Общественник обвиняет главу региона в бездействии и нарушении прав «людей, объединившихся для формирования института гражданского общества», отказывая в предоставлении ОП помещения.

Председатель Общественной палаты (ОП) Саратовской области Борис Шинчук подал в суд на губернатора Павла Ипатова. Шинчук обвиняет главу региона в том, что он отказывается помогать ОП, в частности выделить помещение. В интервью местным СМИ Борис Шинчук пояснил: «У нашей палаты нет условий для нормальной работы! Нет своего помещения, и по этому поводу мы неоднократно обращались к Ипатову. И в ответ - никаких действий. Я считаю, что он нарушил закон и наши права как людей, объединившихся для формирования института гражданского общества».

Депутат саратовской облдумы Владимир Пожаров в интервью «Клубу Регионов» отметил, что, по его мнению, ситуация с региональной ОП сложилась из-за того, что глава региона Павел Ипатов не видит в этом общественном органе «интереса». «Я думаю, что губернатору не хочется решать этот вопрос - нет у него такого желания. А, я считаю, орган серьезный заработал, и, думаю, помещением им нужно помочь. Чтоб у них там сидел аппарат, и где они бы могли проводить свои встречи».

Стоит отметить, что свою последнюю встречу членам саратовской ОП пришлось проводить в караоке–баре. Ранее для встреч членов палаты иногда выделялся зал заседаний в здании правительства или в пресс-центре министерства культуры, однако это происходило не всегда.
Печать
В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31