Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2011, 16:42

Ни ЦИК, ни МИД РФ не будут чинить препятствий международным наблюдателям в ходе предстоящих в России выборов - Азимов


Ни ЦИК, ни МИД РФ не будут чинить препятствий международным наблюдателям в ходе предстоящих в России выборов. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами в Москве посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Анвар Азимов.

"Заверяю, что никаких препятствий чиниться не будет", - сказал он. "Однако нужно помнить, что есть определенный кодекс поведения наблюдателей, - подчеркнул дипломат. - До того как будут подведены итоги голосования, наблюдатели не имеют права давать каких-либо оценок голосованию".

"Преград для наблюдателей, даже с точки зрения территориальной, не будет никаких, - добавил Азимов. - При желании они могут поехать на Сахалин, а у ЦИК есть даже инициатива предложить понаблюдать за выборами в тюрьмах". "Со своей стороны, мы обязуемся своевременно выдавать визы, - подчеркнул дипломат. - На сегодняшней день никаких сбоев в этом процессе нет".

По словам Азимова, ожидается, что на предстоящие парламентские выборы приедет порядка 650 международных наблюдателей. "Россия не закрытая страна, и мы заинтересованы в профессиональном мониторинге выборного процесса", - добавил он.
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31