Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2011, 15:49

Депутат: Руководители избиркомов на местах не меняются по 15 лет


Коммунисты совместно с "Яблоком", ЛДПР и "Справедливой Россией" разрабатывают единую стратегию борьбы с единороссами на выборах, с учетом того, что со времени проведения прошлой избирательной кампании, состав избирательных комиссий практически не изменился. Об этом сегодня "Росбалту" заявил руководитель юридической службы ЦК КПРФ, член комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев.

"На 95% это все те же люди", — отметил он. По словам Соловьева, "председатели избирательных комиссий, их заместители и секретари не меняются в России по 15-17 лет. Это люди, которые обеспечивают правящей партии необходимый результат на выборах".

По его мнению, "двух-трех рядовых сотрудников избирательных комиссий, иногда меняют", но "от них мало что зависит". Соловьев отмечает, что "примерно половина председателей избирательных комиссий на местах – это директора школ и государственных медицинских учреждений, то есть бюджетники, которые напрямую зависят от власти, а значит, полностью управляемы".

В этой ситуации важно, чтобы все участвующие в выборах партии, имели возможность направить своих представителей в избирательные комиссии в качестве наблюдателей и их членов с правом совещательного голоса, полагает депутат.

При этом он уверен, что оппозиционные партии должны поддерживать друг друга на предстоящих выборах. В одиночку расклад сил в избирательной комиссии изменить невозможно, считает он. По его словам, "сейчас практически по всей стране идет процесс подписания соответствующих соглашений с оппозиционными политическими партиями на предмет сотрудничества во время выборов".
Печать
Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31