Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2011, 11:43

Вячеслав Брозовский подал документы в Березовский ТИК о выдвижении своей кандидатуры на выборах главы города


Экс-мэр города Березовского Вячеслав Брозовский подал документы в ТИК о выдвижении своей кандидатуры на выборы главы города. Избирком Березовского принял документы кандидата, дав ему право начать сбор подписей в свою поддержку.

«Мы приняли документы у Вячеслава Брозовского о выдвижении его кандидатуры на участие в выборах главы города. Не принять у него документы мы не могли. Пункт 5 статьи 43 избирательного кодекса Свердловской области говорит, что избирком может отказать кандидату в случае, если бы он ушел с поста мэра, который уже занимал, по собственному желанию, или же ему было бы выражено недоверие губернатором. Пост мэра он покинул не по собственному желанию, а по указу губернатора, так как был назначен заместителем председателя правительства Свердловской области», — заявила УрБК председатель территориальной избирательной комиссии Березовского Надежда Потапова.

Как отметила Надежда Андреевна, Вячеслав Брозовский уже открыл избирательный счет, теперь он должен изготовить подписные листы и вправе начинать сбор подписей.

Напомним, что Вячеслав Брозовский в октябре 2010 года ушел в отставку в связи с назначением на пост вице-премьера областного правительства. В марте 2011 года заместитель председателя правительства Свердловской области по работе с территориями Вячеслав Брозовский ушел с занимаемого им поста. Сейчас же он намерен баллотироваться на пост главы Березовского.

Добавим, что выборы мэра Березовского пройдут 4 декабря. Они были перенесены с марта 2011 года, так как тогда на выборах остался только один кандидат.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31