Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2011, 12:35

В Мособлдуму будут избираться шесть партий


На места в Московской областной думе будут предендовать шесть из семи представленных в Подмосковье федеральных партий. За бортом из-за отсутствия средств осталась партия «Патриоты России».

«На территории области зарегистрированы и имеют право принять участие в выборах региональные отделения семи политических партий: КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело». Документы для выдвижения списков кандидатов в депутаты не представили только представители партии «Патриоты России». Они сказали, что у них нет ресурсов для участия в областных выборах», - сказал председатель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов в ходе пресс-конференции в РИА Новости.

Избирательная кампания официально стартовала в регионе 7 сентября, регистрация кандидатов завершится 18 октября.

Напомним, что 4 декабря 2011 года в Московской области предстоит избрать депутатов Государственной думы ФС РФ и Московской областной думы.

В 20 муниципальных образованиях также пройдут выборы местных советов депутатов и глав городских администраций в Бородино, Дзержинском, Троицке, Щербинке, Электроуглях и в сельском поселении Знаменское Каширского района.

В десяти муниципальных образованиях состоятся довыборы советов депутатов, выборы полного состава советов депутатов пройдут в городах Лобня, Химки, Монино.

Жителям будут предоставлены четыре бланка для голосования: бюллетень для выборов в Госдуму, бюллетень для выбора по партийным спискам в Мособлдуму, бюллетень для выборов по одномандатным округам в Московскую областную думу и бюллетень для местных выборов.

Отличительной особенностью предстоящей кампании станет смешанная избирательная система: 25 мандатов парламента будет распределено между партиями, а остальные 25 – между кандидатами, баллотирующимися по одномандатным избирательным округам. Еще одна отличительная черта грядущих выборов в региональный парламент - это включение в партийные списки «Единой России» представителей организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31