Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2011, 11:51

Спонсировать предвыборную кампанию «Единой России» в регионах будет вовсе не партийный фонд, а бизнесмены, включенные в избирательные списки


Как пишет газета «РБК-дейли», средняя сумма, которую собирают с состоятельных кандидатов в депутаты, составляет 5 миллионов евро.

Деньги на региональные предвыборные нужды «Единой России» даст бизнес. А точнее, - пишет газета «РБК-дейли», - предприниматели, включенные в местные кандидатские списки. Еще не сформированный Федеральный фонд партии, - сообщает издание, - поможет только центру. В регионах платить за все будут состоятельные кандидаты. И действительно, если посмотреть списки «Единой России», то в каждом из них можно увидеть, хотя бы одного крупного предпринимателя.

При этом по информации «РБК-дейли», собираемые по республикам и областям суммы в совокупности значительно превышают допустимые по закону 700 миллионов рублей. Средняя ставка - пять миллионов, и не рублей, а евро. Причем во многих региональных списках такие спонсоры получили проходные места. Победителям праймериз, - пишет газета, - пришлось подвинуться.

Наибольшую сумму на избирательные нужды выделили кандидаты из Ханты-мансийского автономного округа. По данным «РБК-дейли», там на выборы собрали более полутора миллиардов рублей.

Предвыборный штаб "Единой России" возглавил глава кремлёвской администрации Сергей Нарышкин. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30