Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2011, 09:57

В краевом избиркоме утвержден план по подготовке к выборам депутатов ГД РФ


Состоялось заседание краевой избирательной комиссии, на котором решено более трех десятков организационных вопросов.

Утвержден, в частности, план основных мероприятий на территории края по подготовке и проведению выборов депутатов ГДРФ. Утверждены форма и порядок изготовления открепительных удостоверений, а также избирательных бюллетеней для голосования по одномандатному и краевому избирательным округам на выборах депутатов ДСК.

Приняты методические рекомендации для участковых избирательных комиссий по уточнению списков избирателей. В них даны перечень личных документов, на основании которых избиратель вносится в списки, и круг государственных служб, обладающих необходимыми сведениями. Кроме того, принято решение о передаче полномочий некоторых муниципальных избирательных комиссий территориальным. Работы прибавится у ТИКов Буденновского, Изобильненского, Левокумского и Новоалександровского районов.

В некоторые комиссии уже начали поступать заявления на участие в выборах от кандидатов, поэтому принято решение о выделении бюджетного финансирования на первичные расходы избиркомов на местах. Приняты рекомендации по организации голосования за федеральных депутатов временно пребывающих в крае граждан (студентов, военных), а также ставропольчан, находящихся в день голосования за пределами своего региона. Тут есть особенность: выезжая за пределы своего избирательного округа, гражданин теряет возможность проголосовать за понравившегося кандидата-одномандатника, но может проголосовать за кандидатов, избирающихся по партийным спискам.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31