Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2011, 11:20

Псковский облизбирком призывает партии помнить об инвалидах при изготовлении агитматериалов


Избирательная комиссия Псковской области провела заседание рабочей группы по взаимодействию с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов, в состав которой входят члены и сотрудники аппарата облизбиркома, представители органов исполнительной власти области и региональных организаций инвалидов. Как сообщили Псковскому агентству информации в облизбиркоме, на заседании было принято решение об обращении к политическим партиям, имеющим право на участие в выборах в органы государственной власти в Единый день голосования 4 декабря 2011 года на территории Псковской области.

В обращении члены областного избиркома напоминают, что 28 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон № 143-ФЗ от 14.06.2011 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования механизмов обеспечения избирательных прав граждан", в соответствии с которым внесены изменения в федеральные законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и "О выборах Президента Российской Федерации". Данные изменения касаются особенностей информирования избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В связи с этим Избирательная комиссия Псковской области предложила всем политическим партиям, участвующим в выборах в Единый день голосования 4 декабря 2011 года, при изготовлении агитационных, информационных и других материалов учитывать особенности информирования избирателей с ограниченными физическими возможностями посредством изготовления агитационных материалов с увеличенным шрифтом для слабовидящих, аудиороликов для слепых, видеороликов с бегущей строкой или с сурдопереводом".
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30