Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2011, 10:45

Экс-мэр Нижнего Тагила Диденко решил не участвовать в декабрьских выбора


Стали известны имена тех, кого региональная парторганизация КПРФ выдвинула кандидатами в депутаты областной думы по избирательным округам Нижнего Тагила. Главными конкурентами функционеры КПРФ по-прежнему называют единороссов, передает корреспондент Накануне.RU.

Областная конференция уральских коммунистов состоялась, напомним, в минувшее воскресенье в Екатеринбурге. По словам делегата политического форума парламентской партии Сергея Пудовкина, кандидатом в депутаты по Тагилстроевскому одномандатному избирательному округу утверждена член обкома КПРФ Елена Журавлева, жительница Екатеринбурга. В Дзержинском округе на областной мандат народного доверия будет претендовать лидер общественного движения "Тагил без ям" Никита Чапурин, а в Ленинском –Сергей Пудовкин, педагог детского досугового центра "Мир".

Журавлева тагильчанам почти неизвестна, а Чапурина горожане уже знают как одного из организаторов акций протеста против плохого состояния городских дорог. Кстати, 24 сентября по инициативе активистов движения "Тагил без ям" в городе состоится митинг против повышения цен на топливо для автомобилей.

Что касается Пудовкина, то опыт участия в выборах у него вполне достаточный. В 2008 году, например, он был одним из многочисленных кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила и к финишу пришел четвертым, уступив пальму лидерства лишь Валентине Исаевой (ныне действующий мэр города), Вячеславу Погудину (замглавы города) и Алексею Чеканову (действующий депутат облдумы).

Вопреки всем слухам о намерении коммунистов выдвинуть кандидатом по Ленинскому округу экс- мэра Нижнего Тагила Николая Диденко, он в декабрьских выборах участвовать не будет - ни от КПРФ, ни от какой-либо другой партийной организации. Свое решение Диденко публично не комментирует, хотя шансы на победу были достаточно велики: по данным нескольких социологических исследований, проведенных разными организациями в августе и в сентябре, Диденко – в пятерке наиболее известных политических персон Нижнего Тагила.

Вероятнее всего, представителям КПРФ основную конкуренцию составят выдвиженцы "Единой России", кандидатуры которых еще только обсуждаются.

Региональная конференция единороссов состоится в конце сентября, но, как стало известно Накануне.RU, в активисты местного отделения партии уверены, что единственным кандидатом в депутаты по Ленинскому округу будет утвержден чиновник мэрии Вячеслав Погудин. Иной точки зрения придерживаются сторонники банкира Алексея Чеканова: Погудин может быть одномандатником, а Чеканова можно выдвинуть по партспискам, или наоборот.

Впрочем, есть все основания считать, что в борьбе за "ленинский" мандат примет участие и депутат гордумы Нижнего Тагила, профлидер тагильских металлургов Владимир Радаев. Именно он может получить поддержку не только от избирателей округа, но и от руководства НТМК, и от административного ресурса Валентины Исаевой.

Главным претендентом в Дзержинском избирательном округе местные политологи уже сегодня называют лидера общественного движения "Чистый город", исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина, сумевшего убедить коллектив возглавляемого им предприятия почти полностью вступить в ряды общероссийского народного фронта.

Сложнее с Тагилстроевским избирательным округом: в партийных кулуарах кандидатом в депутаты облдумы называют депутата гордумы, директора спорткомплекса "Металлург-Форум" Олега Цветкова, но поддержит ли его руководство НТМК – неизвестно. По итогам прошедших праймериз в Тагилстроевском районе, где всегда побеждали представители комбината, большее количество голосов в свою поддержку набрал управляющий директор ОАО "НТМК" Алексей Кушнарев.

Владимир Инжеватов
Печать
В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30