Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2011, 14:51

Надеждин признал аудиозапись про Прохорова и тайный план Медведева


Член федерального политсовета «Правого дела» Борис Надеждин признал попавшую в интернет аудиозапись его слов о тайном плане президента Дмитрия Медведева относительно «Правого дела». Об этом он заявил в комментарии порталу LifeNews.

Оценивая запись Надеждин заметил, что слова принадлежат ему, только произносил он их не в беседе со студентами, а в телефонном разговоре. То есть, по его словам, запись является провокационной компиляцией.

Ранее в блоге журналиста Андрея Мальгина была выложена запись выступлении якобы Бориса Надеждина перед студентами МФТИ. В аудиозаписи голосом политика в явно неформальной беседе говорилось о том, что скандал в партии возник из-за намерений президента Дмитрия Медведева использовать «Правое дело», чтобы «провести в Думу этих «поганых либералов», а Михаил Прохоров «сломал сценарий».

По словам Надеждина, партия должна была получить около 50 мест в парламенте, и Медведев планировал баллотироваться на второй президентский срок от «Правого дела», о чем Прохоров якобы не знал. Однако Михаил Прохоров «собрал людей», а потом «взял и закрыл» партию. «Медведев думал, что он использует Прохорова, а Прохоров кинул Медведева, и выиграл Путин», — заявил на записи Надеждин.

Миллиардер Михаил Прохоров ушел с поста председателя «Правого дела» 15 сентября. По слухам, у Прохорова возник конфликт с администрацией президента из-за главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. На встрече со сторонниками Прохоров заявил, что приложит все силы к тому, чтобы замглавы администрации президента Владислав Сурков ушел в отставку.

Позднее он написал в своем блоге, что готов к возможным преследованиям в отношении него и его сторонников. Телеканалы НТВ и «Россия 1» ответили рядом сюжетов о Ройзмане и его криминальном прошлом.

Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30