Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2011, 12:36

Дело Немцова, которому вменялась незаконная агитация на выборах, в очередной раз возвращено в мировой суд. Решение о штрафе отменено.


Административное дело Немцова, который в августе специально приезжал в Петербург агитировать против всех и Матвиенко в частности, рассматривать будут уже в пятый раз. В Москве оно дважды слушалось в мировом суде и столько же — в районном. Последний решение мировых коллег оба раза отменял. Так вот, в первый раз, еще в августе, мировой судья политика оправдал, не найдя в его действиях нарушения правопорядка. Однако после возвращения того же дела из района мировой суд — внимание — в том же составе принял решение полностью противоположное своему изначальному. А именно: Борис Немцов обязан уплатить тысячу рублей. Причем - это подчеркивал тогда судья - речь идет не об агитации против всех, а о том, что на листовках не было ни информации о тираже, ни о расчетном счете кандидата.

На это политик отвечал, что никаким кандидатом на выборах в округах «Петровский» и «Красненькая речка» он не является. Соответственно, и избирательного фонда для финансирования своей деятельности у него нет. Эти доводы, видимо, он еще раз повторит мировому судье. Уже в третий раз.

Бориса Немцова задержали в Петербурге 14 августа. Спустя ровно неделю после этого Валентина Матвиенко победила на муниципальных выборах с результатом почти в 100%.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31