Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2011, 10:51

Мировой политический форум в Ярославле начал свою работу


Мировой политический форум, главными темами которого в 2011 году станут вопросы глобальной безопасности, возникновения локальных конфликтов и совершенствования борьбы с социальным неравенством, открылся в среду в Ярославле.

Ожидается, что на форуме, который продлится с 7 по 8 сентября, выступят президент России Дмитрий Медведев и глава Турецкой республики Абдулла Гюль. Кроме того, гостями политического съезда будут руководители всех российских политических партий, главы регионов РФ, политологи, политики и эксперты из более чем 30 стран мира. Трансляция дискуссий будет вестись на 11 иностранных языках. РИА Новости выступает официальным информационным партнером форума.

Мировой политический форум проходит в Ярославле под патронажем президента РФ уже в третий раз.

Как и в предыдущие годы, работа форума будет проходить по нескольким направлениям. В 2011 году в Ярославле будут открыты три основные площадки: секция "Демократические институты в полиэтнических обществах", секция "Богатые и бедные: где справедливость?" и секция "Глобальная безопасность и локальные конфликты".

По информации организаторов, политики и эксперты рассмотрят опыт построения демократических институтов на примере таких полиэтнических государств, как Россия, Индия, США и Бразилия, обсудят проблемы, возникающие в различных странах из-за нелегальной миграции, этнического разобщения, сепаратизма и фундаментализма. Также участникам форума предстоит выработать практические рекомендации для современных государств в условиях экономического кризиса, найти механизмы защиты по обеспечению глобальной безопасности в условиях возникновения новых локальных конфликтов.
Печать
На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930