Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2011, 14:43

Андреев ушел в «Правое дело»


Сегодня Сергей Андреев подал заявление о сложении с себя полномочий министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Причиной тому стало предложение лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова сосредоточиться на общественно-политической деятельности и принять активное участие в избирательной компании. А совмещать работу министра и публичного политика, по словам Андреева, затруднительно.

О своем уходе с поста министра Сергей Андреев заявил в своем блоге. «Несмотря на кажущуюся неожиданность, это решение хорошо взвешенно и продуманно, - пишет он.- Михаил Прохоров обратился ко мне с предложением полностью сосредоточиться на общественно-политической деятельности и принять самое активное участие в избирательной кампании «Правого дела» на выборах в региональное законодательное собрание и Государственную Думу».

По словам экс-министра, все эти годы он строил свою жизненную траекторию именно как публичный политик. Поэтому предложение Прохорова принять участие в строительстве новой право-либеральной партии не могло не вызвать интерес. «Однако, при всем моем желании, совмещать работу министра и активного публичного политика крайне затруднительно», - добавил Сергей Андреев. «Одновременно, управление минприроды требовало от меня массы времени и сил на лоббирование интересов ведомства в федеральных органах, на контроль за текущими процессами, - рассказал он. - Таким образом, я реально стал ощущать риск оказаться в ситуации погони за двумя зайцами.
Напомним, временно исполняющим обязанности министра назначен Николай Домке.
Печать
ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930