Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2011, 15:12

Мостовщиков: Число кандидатов в депутаты свердловского заксобрания составит около полутысячи


Выборы в заксобрание Свердловской области будут сложными. Об этом заявил на пресс-конференции председатель избиркома области Владимир Мостовщиков, передает корреспондент Накануне.RU.

По его прогнозам, число кандидатов в депутаты заксобрания составит около 500 человек. Число кандидатов по пяти партийным спискам может перевалить за 300. Кроме того, в области 25 одномандатных округов. "Даже если в среднем число кандидатов по ним составит пять-шесть человек, то это еще добавит 150 кандидатов", – уточнил Мостовщкив. Отметим, что в заксобрании после реформы будет работать 50 депутатов.

Председатель избиркома заявил, что на выборах точно будут участвовать четыре парламентские партии. Представителям непарламентских партий "Яблоко", "Патриоты России", "Правое дело" в обязательном порядке необходимо провести сбор подписей, и в этом плане им придется трудно. "У меня серьезные сомнения, что эти партия качественно соберут подписи. Особенно "Яблоко" и "Патриоты России", – сказал Мостовщиков.

Выдвижение кандидатов начнется 14 сентября и продлится до 19 октября. Не позднее 24 октября все документы от партий должны быть представлены для регистрации в избирком. Официально агитация в СМИ будет объявлена 5 ноября и продлится до 00.00 3 декабря. По прогнозу Мостовщикова, явка избирателей на декабрьских выборах составит 50-55%. Всего на территории области зарегистрировано порядка 3,5 млн избирателей.

Добавим, что выборы в заксобрание Свердловской области совпадут с выборами в Госдуму и пройдут 4 декабря.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31