Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2011, 08:54

Счетная палата проверит итоги праймериз


Счетная палата по запросу депутата Госдумы от КПРФ Вадима Соловьева проверит, на какие деньги финансировались праймериз "Единой России". Об этом пишет во вторник "Коммерсантъ".

Поводом послужило заявление депутата о том, что партийные праймериз финансировались не из партийных средств, что противоречит закону "О политических партиях". Депутат попросил СП проверить законность поступления средств на счет фонда поддержки партии власти и установить, не финансировали ли его деятельность государственные и муниципальные организации.

В.Соловьев отправил аналогичные запросы в Генпрокуратуру, Минюст и ЦИК, однако эти ведомства отказались рассматривать их.

Генпрокуратура переслала запрос в Минюст. Министерство сообщило, что контроль финансовой деятельности партии осуществляет ЦИК. В свою очередь ЦИК ответил, что не "наделен полномочиями" проверки фонда поддержки "Единой России", а от самой партии отчет о поступлении и расходовании средств будет представлен в ЦИК до 30 октября. Рассмотреть по существу запрос коммуниста согласилась только СП.

В "Единой России" утверждают, что закона не нарушали. Финансируя праймериз за счет фонда поддержки, партия действует "строго в рамках законодательства", заявил "Коммерсанту" глава исполкома "ЕР" Андрей Воробьев и порекомендовал КПРФ "формировать свои партийные списки открыто, а не решать судьбы в тиши кабинетов".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/08/2011/611716.shtml
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30