Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2011, 09:56

«Яблоко» не прекратит свою деятельность в случае поражения на выборах


Партия "Яблоко" не прекратит свою деятельность в случае поражения на выборах в Госдуму. Об этом журналистам рассказал лидер партии Сергей Митрохин.


"Мы знаем, что можем не пройти в парламент", — сказал Митрохин. "Мы ставим планку 7%. Когда ввязываешься в борьбу, надо бороться за главный приз для себя", — сказал он и пояснил, что приз — создание фракции в Госдуме.


Лидер партии отметил, что если партия не преодолеет семипроцентный барьер, то, "безусловно, продолжит" свою деятельность. Митрохин также сказал, что партия, может выдвинуть для участия в выборах президента теперешнего члена политкометета партии Григория Явлинского.


"Мы обсуждаем этот вопрос. Я не исключаю такой возможности", — сказал он. И отметил, что выборы президента - "это крайне затратное мероприятие, крайне тяжелое".


Ранее Митрохин заявлял, что список "яблочников" на ближайших выборах в Госудуму может возглавить Григорий Явлинский. "При определенных усилиях и удаче партия может преодолеть 7% барьер. На некоторых муниципальных выборах в регионах, когда нас не прессовали и не травили административным ресурсом, были хорошие наблюдатели на избирательных участках, мы набирали не менее 20% голосов", — сказал Митрохин.


Напомним, что "Яблоко" с 2003 года не может пройти в Госдуму по партийным спискам.
Печать
Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31