Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2011, 09:36

Стартовал праймериз в Законодательное Собрание Красноярского края


Первое предварительное голосование прошло 11 августа в городе Уяр.
В процедуре предварительного партийного голосования приняли участие 12 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, девять – от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», три – от Общероссийского народного фронта. Каждый кандидат получил возможность представить свою программу выборщикам из Иланского, Ирбейского, Нижнеингашского, Партизанского, Саянского и Уярского районов.
«В наших политических программах мы заложили мероприятия по оказанию поддержки многодетным семьям, поддержке строительства социального жилья для детей-сирот и инвалидов. Также значительное место отведено нами сохранению здоровья мужчин, так как в крае нет ни одной социальной программы, обращенной к сохранению мужского здоровья наших земляков», - заявила Альбина Руднева, кандидат от Народного фронта, исполнительный директор Красноярского регионального отделения «Союз женщин России».
Директор Балайской средней школы Вадим Пестерев отметил, что его волнует физическое и моральное состояние молодежи. «Нужно обратить внимание на наших детей, молодежь. Ведь именно они – наше будущее. Я намерен заниматься этими вопросами».
Начальник Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» Владимир Рейнгард заявил, что как руководитель крупного предприятия знает не понаслышке о проблемах людей: «Как руководитель РЖД, я понимаю и знаю все проблемы людей. Наше предприятие ведет совместную работу с Правительством Красноярского края и Законодательным Собранием Красноярского края, направленную на улучшение качества жизни наших работников. Если выберете нас, мы будем работать с полным пониманием ответственности».
Заместитель председателя Иланского районного Совета депутатов Ольга Альхименко: «Бывая в территориях, общаясь с людьми, я сделала вывод, что проблемы везде одинаковые. Среди них: сельские дороги, здравоохранение, водоснабжение, нехватка рабочих мест. К решению этих проблем нужно подходить комплексно, создавая программы для территорий края. Именно этой работой я планирую заниматься».
Также потенциальные претенденты ответили на вопросы участников. По итогам тайного голосования каждый участник получил свой личный рейтинг, который станет основой при принятии решения о формировании списка кандидатов для выборов в Законодательное Собрание Красноярского края.
Особенность внутрипартийного голосования состоит еще и в том, что среди кандидатов и выборщиков не только члены партии «Единая Россия», но и представители Общероссийского народного фронта, выдвинутые общественными организациями.
Напомним, основная цель предварительного внутрипартийного голосования - сделать процедуру отбора кандидатур для выдвижения на выборные должности более открытой, обеспечить активное участие сторонников партии, лидеров общественного мнения и конкретных избирателей.
Всего в прймериз примут участие 219 кандидатов.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31