Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2011, 11:30

Владимирский губернатор поддержал "Народное ополчение" КПРФ


Движение "Справедливость и народовластие" во главе с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым поддержало "Народное ополчение" КПРФ. Как пишет "Коммерсантъ", соответствующее решение было принято на заседании координационного совета организации.

Николай Виноградов является единственным губернатором-коммунистом в России. В 2008 году он формально приостановил свое членство в КПРФ, однако это было сделано только для того, чтобы урегулировать конфликт с "Единой России". В результате он был переназначен на новый срок и одновременно сохранил хорошие отношения с однопартийцами.

"Если в 'Народный фронт' вступают другие губернаторы, то почему этот губернатор не может вступить в 'Народное ополчение' в соответствии со своими политическими взглядами. Это симметричный ответ", - заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Виноградов делегирован на предвыборный съезд КПРФ. Оппоненты губернатора из "Единой России" ожидают, что он возглавит владимирский список коммунистов на выборах в Госдуму. "Если губернатор найдет в себе силы, мужество, проявит честность перед избирателями и возглавит список КПРФ, мы будем только рады участвовать в этой открытой конкурентной борьбе", - сказал "Коммерсанту" депутат-единорос Михаил Бабич, который на прошлых выборах входил в список "Единой России" во Владимире.

Сейчас у Виноградова снова конфликт с партией власти. "Единая Россия", имеющая большинство в заксобрании Владимирской области, отрицательно оценила работу губернатора. Сам Виноградов назвал принятое депутатами постановление незаконным. Между тем эксперты считают шансы Виноградова на переназначение высокими. В последнем рейтинге выживаемости губернаторов он получил 4 из 5 баллов.

"Народное ополчение" коммунисты создали в противовес Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. Создатели утверждают, что в ополчении состоят около 3,5 миллиона человек. Организация "Справедливость и народовластие" включает в себя около 40 общественных объединений.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30