Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2011, 18:50

Гениатулин и Жиряков не готовы работать в Госдуме


Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и спикер заксобрания Степан Жиряков, вошедшие в пятёрку по результатом праймериз в регионе, скорее всего, не будут участвовать в выборах в Госдуму.

Об этом 10 августа на пресс-конференции заявил Степан Жиряков.

По его словам, вероятнее всего, в Госдуму пойдёт действующий депутат Иосиф Кобзон и ректор медакадемии Николай Говорин.

«Я разговаривал с Иосифом Давыдовичем, он готов защищать интересы забайкальцев в Госдуме. С Равилем Фаритовичем мы не общались на эту тему, но уверен, что он возьмёт самоотвод. По время встречи с Владимиром Путиным он обсуждал ряд вопросов не как депутат, а как действующий губернатор. И задачи, которые перед ним поставил премьер-министр, не на месяц, а на довольно долгие сроки. Я не надеюсь, что мы наберём голосов, для вхождения в думу трёх-четырёх человек. Реально я считаю, что пройдут два человека. Передо мной, как и перед губернатором, стоят задачи, которые я буду решать как председатель заксобрания», - сказал Жиряков.

Николай Говорин, отметил, что готов работать в Госдуме над проблемами алкоголизации населения: «На региональному уровне для улучшения ситуации со здоровьем населения мы, как мне кажется, сделали всё. В том числе и в правовом поле. Но ситуация во многом тормозится во многом из-за несовершенства федерального законодательства».

По итогам праймериз в Забайкалье, первое место занимает Иосиф Кобзон, набравший 1 088 голосов, второе — Николай Говорин — 1 065 голосов, третье - Равиль Гениатулин — 982 голоса. Также в пятёрку попал Степан Жиряков с 932 голосами и сенатор от Забайкальского края Константин Сурков с 627 голосами.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30