Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2011, 15:34

Михаил Прохоров рекомендовал на пост главы петербургского отделения "Правого дела" Евгения Маутэра


Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров рекомендовал на пост главы петербургского отделения партии Евгения Маутэра, который до роспуска питерской ячейки партии исполнял обязанности председателя ее исполкома. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс- службе "Правого дела".

Там подтвердили, что "выборное собрание регионального отделения партии пройдет в Санкт - Петербурге" сегодня днем. В его повестке - выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов.

На пост заместителя председателя регионального отделения рекомендован гендиректор ООО "Освейская строительная Компания" Николай Быков, который до этого тоже работал в партии.

Таким образом уже сегодня может быть сформирован новый состав питерского отделения "Правого дела", на роспуск которого бурно отреагировали СМИ. В партии пояснили, что роспуск региональной ячейки носил чрезвычайный характер и был продиктован сложившейся там ситуацией. "Ситуация в региональном отделении по Санкт-Петербургу являлась исключительной. Наличие внутренних противоречий мешало работе партийной ячейки. В этих условиях лидер партии, в соответствии с нормами устава, пошел на радикальные меры, и принял решение распустить отделение в полном составе", - заявил пресс-секретарь "Правого дела" Алексей Уразов.

По его словам, примененные в отношении партактива петербургского отделения меры являются чрезвычайными. Однако, "о применении подобных мер в отношении отделений партии в других регионах на данный момент речи не идет", - заверил пресс-секретарь. Уразов также сообщил, что "при обновлении состава членов партии по Санкт-Петербургу будут рассматриваться кандидатуры всех членов партии по региональному отделению: и тех, кто вошел в партию после утверждения Михаила Прохорова на посту главы "Правого дела", и тех, кто входил в региональное отделение до этого". "У всех будут равные шансы", - подтвердил он.

Роспуск петербургского отделения правых стал еще одним шагом по реорганизации партии, которую активно проводит ее новый лидер. Общаясь ранее с журналистами, Прохоров подчеркнул, что ему "партия досталась не в боеспособном состоянии". Более того, из 74 действующих организаций он назвал "боеспособными" лишь 15, не уточнив, о каких регионах идет речь. Прохоров не скрывает, что в настоящее время занят интенсивным партстроительством. В последние недели он часто бывает в регионах, где лично занимается подбором кадров.

Лидер партии планирует в основном завершить кадровую реформу к намеченному на сентябрь съезду "Правого дела", на котором будут сформированы партийные списки для участия в предстоящих 4 декабря парламентских выборах.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30