Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2011, 16:35

Члены правительства возглавят списки ЕР в регионах


Членам кабинета министров поступают предложения из субъектов РФ возглавить региональные списки «Единой России» на думских выборах в декабре, сообщил секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

«В ряде регионов у нас будут идти во главе списков члены правительства», - сказал Неверов.

По его данным, такие предложения поступили от региональных общественных организаций Виктору Зубкову, Игорю Шувалову, Александру Жукова, Юрию Трутневу, Сергею Шойгу, Вячеславу Володину, Алексею Кудрину.

В случае, если члены кабинета решат пойти на выборы, то они должны согласовать этот вопрос с председателем правительства, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным, отметил Неверов.

Он назвал правильной практику участия членов кабинета в избирательной кампании «Единой России», поскольку партия достаточно плотно работает с правительством и, кроме того, кабинет возглавляет лидер «Единой России», передаёт «Интерфакс».

Неверов также рассказал, что список «Единой России» на выборах в Госдуму в Москве и Санкт-Петербурге могут возглавить главы этих городов. «Собянин, надеюсь, возглавит список», - заявил он. На вопрос о лидере питерского списка Неверов также ответил, что новый губернатор может быть номером один в этом списке.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале июня стало известно, что ряд членов правительства на декабрьских выборах в Госдуму могут возглавить региональные списки «Единой России».

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров подчеркнул, что закон не запрещает должностным лицам быть лидерами различных региональных списков.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31