Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2011, 17:04

Губернатор о выборах: "У нас даже в политике чудес не бывает"


На сегодняшней пресс-конференции губернатора Павла Ипатова часть вопросов касались политической ситуации в регионе и конфликте с экс-губернатором Дмитрием Аяцковым.

В целом глава региона охарактеризовал политическую ситуацию, как стабильную: "Мы фактически вошли в предвыборный процесс. Активно и, на мой взгляд, эффективно работают площадки в рамках формирования ОНФ. "ЕР" безусловно доминирует".
Журналисты усомнились в стабильности ситуации. Ипатов уточнил - что имеют ввиду, говоря о стабильности: "У нас что Северный Кавказ, масоовые выступления? Нет. Если вы имеете ввиду внутренние противоречия, то они присутствуют. Хотя тренд такой, что они не нарастают и находятся в состоянии консервации".

Говоря о том, как он отдыхает, Ипатов заметил, что в прошлом году не удалось уйти в отпуск, но в этом он надеется отдохнуть: "Пройдут выборы. "ЕР" наберет много голосов. И я, с чувством выполненного долга, смогу уйти на недельку в отпуск".
"А если произойдет чудо и "ЕР" не наберет?", - спросили журналисты. "У нас чудес в Саратовской области даже в политике не бывает. "ЕР" была, есть и будет реальной силой. Политическим мигрантам советую не торопиться", - ответил глава региона.

Свое неучастие в праймеризе "ЕР" губернатор объяснил тем, что он не собирается идти в Госдуму. "Я согласен с одним нашим руководителем, нашим земляком Володиным, что на выборах не должно быть "паровозов", - уточнил он.

Называть причины участия Владислава Третьяка в выборах в Госдуму от другого региона Ипатов не стал, сказав лишь, что он их знает: "Мы обсуждали с ним эти причины. Многие, думаю, знают их. Я сожалею, что он будет избираться не от Саратовской области. Его прежнюю деятельность в регионе оцениваю положительно".

Губернатор в очередной раз прокомментировал высказывания экс-губернатора Аяцкова относительно французского бизнеса. "Аяцков склонен к попаданию в различного рода скандалы. Сначала я никак не отреагировал, но после того как Общественная палата провела целое заседание, вынужден был обратиться в прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку высказываниям Аяцкова. Вообще мне не хочется все это комментировать, тем более Дмитрий Федорович сам не помнит, где он прочитал обо мне. Предлагаю СМИ найти эту информацию. Дмитрия Федоровича уже не изменишь". Говоря о возможной связи между назначением и заявлениями Аяцкова, губернатор заметил, что конспирология позволяет оценить ситуацию по разному. "Скажу только, что набор предложений Аяцкову был весьма узок", - сказал Ипатов.

На вопрос: является ли Аяцков угрозой для Ипатова, губернатор вообще не стал отвечать. Сделал удивленное лицо и рассмеявшись добавил: "Успели сфотографировать?".

Критику в адрес облправительства со стороны СМИ губернатор назвал нормальной вещью. "Но критика критике рознь. Если по делу - должна быть. Но некоторые занимаются дискредитацией, говоря что в регионе все плохо с инвестициями, образованием. Так, лают на правительственного слона моськи. Нам же главное не подставляться и не дремать".
Печать
Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930