Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2011, 09:22

Партия "Правое дело" выступила за отмену института полпредства Региональный представитель партии впервые озвучил программные идеи на заседании краевого парламента


Представитель всероссийской политической партии "Правое дело" сегодня впервые выступил на заседании краевой думы, передает корреспондент РИА AmurMedia. В своем выступлении председатель исполнительного комитета регионального отделения партии в Хабаровском крае Сергей Духанин отразил основные программные направления деятельности партии, озвучив идею отмены института полпредства, так как он "выполнил свою задачу, за исключением полпредства на Северном Кавказе, и поэтому должен прекратить свое существование".

Возможность высказаться, как и другие представители непарламентских партий, Сергей Духанин впервые получил в соответствии с региональным законом "О законодательной Думе Хабаровского края", согласно которому партии, не представленные в краевом парламенте, вправе один раз в год участвовать в его заседании. На обсуждение партий был вынесен вопрос "О состоянии и дальнейшем совершенствовании законодательства Хабаровского края в целях укрепления демократических институтов в крае и улучшения качества народного представительства в законодательной думе Хабаровского края".

По словам Сергея Духанина, партия после обретения нового лидера в лице Михаила Прохорова находится в стадии реформирования. Принят новый устав, идет разработка новой программы, которая окончательно будет сформирована к сентябрьскому съезду партии.

Одной из основных программных идей, по словам докладчика, является увеличение расходов на образование, здравоохранение и культуру за счет снижение расходов на "оборонку" и силовиков. Партия должная стать второй политической партией власти. "Власть для нас – не самоцель, смысл в конкуренции. Наличие второй полноценной, но альтернативной по взглядам, силы общества заставить партию быть эффективнее" - отметил Духанин.

Среди программных идей партии также были обозначены: возврат 25% "одномандатников" в Госдуму, передача губернаторам большинства федеральных полномочий, выборность мэров городов, а также региональных руководителей полиции, судов, прокуратуры, ввод системы прогрессивного налогообложения с доходов физлиц, оформление приоритета для устройства на работу для граждан России, а также максимальное упрощение жизни предпринимателям. Ключевой станет идея раздачи пустующих земель всем гражданам России, чтобы обеспечить ею крестьян и тех городских жителей, которые готовы переехать на село. "Ситуация с детсадами является недопустимой, - особо отметил партиец, -предлагается обязать всех застройщиков жилых микрорайонов проектировать и возводить детские сады".
Печать
Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31