Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2011, 11:25

"Единая Россия" исключила из своих рядов мэра Рубцовска


"Единая Россия" исключила из своих рядом мэра города Рубцовск Алтайского края Петра Гамалеева, пишет "Коммерсантъ - Новосибирск". Президиум политсовета регионального отделения партии счел, что Гамалеев неэффективно руководит городом, в частности, обвинив его в срыве подготовки к отопительному сезону.

В пресс-службе градоначальника изданию сообщили, что мэр проходит курс реабилитации после операции, в связи с чем для комментариев недоступен.

Единоросы намерены добиться отставки Гамалеева с его поста. Они планируют обратиться к губернатору края Александру Карлину с просьбой отстранить мэра Рубцовска.

Гамалеев руководит Рубцовском с 2008 году. Тогда он при поддержке "Единой России" выиграл выборы, во втором туре опередив на 366 голосов своего соперника, директора барнаульского ООО "Термоуглехим" Станислава Жаркова. Конкурент Гамалеева пытался опротестовать сфальсифицированные, на его взгляд, итоги выборов, однако суд не удовлетворил иск.

Как отмечает издание, Рубцовск - третий по численности населения город в Алтайском крае - считается одним из самых проблемных для "Единой России". В местном заксобрании "ЕР" имеет 16 депутатов. Остальные 11 депутатов являются независимыми. В связи с этим в городе до сих пор не отменили прямые выборы мэра, хотя "Единая Россия" трижды вносила на рассмотрение совета депутатов соответствующий законопроект.

В Алтайском крае на сегодняшний день осталось два города с прямыми выборами мэра - Рубковск и Алейск. В целом по России все больше городов отказываются от выборов в пользу разделения власти между наемным сити-менеджером и председателем заксобрания. В то же время Минрегион подверг критике тотальный переход к институту сити-менеджеров.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31