Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2011, 09:13

Сергей Шойгу может возглавить список «ЕР» на выборах в Госдуму в Новосибирске или Иркутске


Глава МЧС Сергей Шойгу на выборах в Госдуму может возглавить региональный список «Единой России» в Новосибирской или Иркутской области. Об этом пишет 18 июля со ссылкой на собственные источники в партии власти, правительстве и Кремле газета «Ведомости», передает корреспондент Тайги.инфо.

По информации «Ведомостей», лидерами региональных списков «ЕР» могут стать шесть вице-премьеров и два министра российского правительства — первые вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Вячеслав Володин, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, министры Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев.

Зубков, Шойгу и Трутнев попадут в списки на первом этапе наполнения членами правительства списков «Единой России», формируемых вместе с «Общероссийским народным фронтом» (ОНФ). По информации источника издания, их «участие в выборах согласовано, а регионы определены»: Зубков пойдет по списку от Волгоградской области, Трутнев, как и четыре года назад, возглавит пермскую группу, а «Шойгу скорее всего сменит регион — переберется из Ставропольского края в Новосибирскую или Иркутскую область».

«В 2007 году списки единороссов в основном возглавляли губернаторы (кроме 14 регионов). Во всех регионах, куда делегируют членов правительства, „Единая Россия“ показала плохие результаты. Слабость работы исполнительной власти была одной из основных причин не слишком успешного выступления партии, а поскольку в их назначении участвовала и „ЕР“, ответственность лежит и на ней», — пишут «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к администрации президента.

Привлекать министров не только из числа единороссов позволяет надпартийный статус формирующего списки народного фронта, объясняют собеседники газеты. По словам одного из них, окончательные решения отложены до августа, до окончания праймериз. Переговоры идут и с членами правительства, и с территориями: сами регионы должны быть заинтересованы видеть во главе списков людей такого высокого статуса, только тогда от их участия в выборах будет толк.

Напомним, новосибирское отделение «Единой России» обнародовало список участников праймериз для определения кандидатов на выборах в Госдуму РФ 13 июля: из 100 человек 50 выдвинула «ЕР», вторую половину — ОНФ. Предварительный список кандидатур в участники праймериз согласован и в Иркутской области. Секретарь регионального политсовета партии Александр Битаров заявил, что «партия со своими кандидатами определилась... Это 53 уважаемых человека, среди них нынешние депутаты Государственной Думы, мэры городов и районов Приангарья, депутаты законодательного собрания и многие другие». Окончательный список кандидатов в Госдуму будет утвержден на съезде «Единой России» в сентябре.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31