Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2011, 10:25

Муниципальный совет сложил полномочия ради Матвиенко


Совет муниципального округа "Александровская" в Санкт-Петербурге был лишен кворума ради проведения новых выборов, в которых сможет принять участие губернатор города Валентина Матвиенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

Свой мандат сложила депутат Ирина Баранникова, заявившая, что делает это ради избрания Матвиенко. До сложения Баранниковой своих полномочий в составе совета работали всего семь депутатов из десяти, поэтому теперь должны пройти новые выборы. Заявление об их проведении уже подано в избирком.

Однако депутат городского парламента от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов заявил агентству, что Матвиенко, скорее всего, будет избираться не в "Александровской", а в округе города Ломоносов. "Я знаю, что в Ломоносове уже обсуждался этот вопрос", - рассказал депутат. По словам Милонова, заявление о сложении этим советом полномочий может прозвучать уже 7 июля. Выборы, по оценке депутата, пройдут 4 или 11 сентября.

5 июля, как сообщает РИА Новости, Матвиенко заявила, что начнет готовиться к выборам в муниципальный совет уже 6 июля. Стать муниципальным депутатом ей необходимо для того, чтобы войти в Совет Федерации.

Согласно действующим правилам, в Совет Федерации могут быть делегированы только депутаты муниципальных советов или регионального парламента. Плановых выборов в Санкт-Петербурге в ближайшее время не проводится, поэтому необходимо, чтобы какой-то из муниципалитетов сложил полномочия.

Став сенатором, Матвиенко, как ожидается, займет место спикера Совета Федерации. С таким предложением выступил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Эту идею поддержал президент Дмитрий Медведев.

Прежний спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представлявший петербургское заксобрание, был лишен полномочий сенатора в мае 2011 года после длительного конфликта с "Единой Россией". Миронов стал депутатом Госдумы.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930