Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2026, 16:26

Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР

Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР
 
Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что в отношении Армении осуществляется попытка провести политическую операцию по смене власти, указав на давление со стороны России.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов полагает, что государствам, бывшим республикам СССР, не должно быть от России никаких преференций за эту их историческую особенность.


Практически все из бывших союзных республик забыли, где и кем они были до вхождения в состав России – СССР, и что сделала Россия для их развития. Также они забудут и ту помощь, что Россия им оказывает сейчас.

Белоруссия не в счет, у нас Союзное государство и вообще другая ситуация.

России нужно менять свою политику в отношении этих государств, она должна официально стать строго ранжированной, где внизу рейтинга – Украина и Прибалтика, давно ставшие враждебными нам. Ну а выше - в зависимости от их реальной политики и действий в отношении России. Ранжированной и взвешенной.

А во внутренней политике такой подход, соответственно, должен сказаться на отношениях к диаспорам, нарождающимся анклавам и т.п.

И постоянно помним о настоящих союзниках России: армия, флот и народ.

Это как как в жизни: знакомых, коллег, товарищей может быть много, а настоящих друзей, тех кто «душу свою положит за други своя» – единицы.

Печать
Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930