Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2026, 15:59

Хинштейн назвал новых руководителей двух ведомств

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
В Правительстве региона в ближайшее время пройдут два новых назначения — министра внутренней политики и председателя комитета молодёжной политики. Их возглавят глава Рыльского района Андрей Белоусов и руководитель «Движения Первых» Максим Щедрин, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Андрей Викторович имеет хороший опыт работы в органах исполнительной власти, и, главное, пользуется доверием населения. Как руководитель приграничного района он не словами, а делом показал, что такое — отвечать за жизнь, здоровье и безопасность жителей, быть им опорой и помогать в самых сложных ситуациях.

Исполнять обязанности главы Рыльского района будет первый замглавы Администрации района Владимир Ковальчук. Андрей Белоусов уже написал заявление о досрочном сложений полномочий. Представительное собрание депутатов Рыльского района рассмотрит этот вопрос, а также вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

Внутренняя политика — сложное направление работы, желаю Андрею Викторовичу сил и мудрости в принимаемых решениях!

Ещё одно новое назначение — Максим Щедрин возглавит комитет молодёжной политики региона. С конца 2022 года он работает председателем Совета регионального отделения «Движения первых». До этого трудился в отделе агитационно-пропагандистской работы Курского регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме того, возглавлял учреждение дополнительного образования Центр развития «Грани».

Максим Владимирович молодой, 26 лет, но вижу его искренний и неформальный подход к делу, как он по-настоящему болеет и переживает за результат. Работа с молодёжью — зона особой ответственности. Уверен, что он будет применять все свои навыки и знания на новом участке работы!
Печать
В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031