Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 17:34

Заметит ли костромской избиратель итоги ПМЭФ

Заметит ли костромской избиратель итоги ПМЭФ
 
Политтехнолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин – о первых итогах участия костромской делегации в работе ПМЭФ.

Инвестиционные достижения костромской делегации на полях ПМЭФ, вероятнее всего, заметно отразятся на ходе стартовавших вчера избирательных кампаний, в том числе – на конкретных территориях. Так, соглашение с компанией «Ветлуга ФанПром» по строительству завода по производству березового шпона на территории Шарьинского округа наверняка добавит очков действующему губернатору в глазах местных жителей. Равным образом будет усилена такая составляющая имиджа Сергея Ситникова, как представления о политике, решившим заняться развитием северо-восточных районов области. Это весьма значимый момент, поскольку при предшественниках действующего губернатора в общественном мнении уже успело сложиться представление, что областному руководству безразлична судьба этих территорий.

Большое значение имеет и заключение инвестиционного соглашения с «Росагролизинг». Сельское хозяйство продолжает играть важную роль в экономике Костромской области. В недавнем послании к региональному заксобранию губернатор прямо обозначил аграрный вектор как одно из приоритетных направлений в развитии областной хозяйственной системы. Ранее команде Ситникова удалось добиться ощутимых успехов в этой области: в АПК региона реализуется 13 инвестиционных проектов на общую сумму почти 6 млрд. Однако вопрос об обеспечении доступа к возможности обновления парка сельхозтехники на льготных условиях сохраняет свою актуальность. Прорыв в этом отношении может обеспечить Ситникову поддержку не только аграриев, но и в целом жителей области, чье благополучие связано с переработкой сельхозсырья и распространением соответствующей продукции.

Наконец, следует отметить, что все подписанные костромским губернатором соглашения либо касаются сферы реального производства, либо затрагивают оказание востребованных услуг гражданам.

В совокупности это должно способствовать заметному увеличению электорального потенциала Сергея Ситникова, что наверняка облегчит для губернатора решение одной из основных задач избирательной кампании – обеспечение за счет собственного авторитета поддержки «Единой России» в рамках выборов в областную думу (губернатор будет участвовать в «битве за голоса» именно в качестве партийного кандидата).
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031