Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2026, 16:32

Ужесточение снизит криминальную статистику

 
Госдума ужесточила требования к мигрантам для работы в России. Теперь трудовые мигранты должны содержать себя и членов своей семьи, которые проживают в России, на уровне не ниже прожиточного минимума, умноженного на региональный коэффициент. Иначе им не будут продлевать патент или разрешение на работу, и обяжут покинуть страну в течение 15 дней вместе с несовершеннолетними детьми.

Детям также дозволено оставаться в России только на время действия разрешения на работу их родителя. По достижении 18 лет они должны либо покинуть Россию, либо подать заявление на выдачу патента в течение 30 дней.

Ситуацию прокомментировала член СПЧ Марина Ахмедова.


Полагаю, это ужесточение, во-первых, снизит криминальную статистику. Бывает так, что люди, оказавшиеся за чертой бедности, воруют. А когда человек не может обеспечить детей элементарным, эти дети, как правило, скрыты от государственных глаз. Они могут не ходить в школу - не сдали тест по русскому, нечем оплатить репетитора, чтобы выучить язык, не на что купить форму, учебники. И дети болтаются на улицах, подростки сколачиваются в подростковые банды.

Если же расчет только на льготы, которые въехавшая к нам женщина будет получать, то это заведомо говорит о том, что семья станет грузом для нашего бюджета. И если родители не смогли поправить финансового положения, то это говорит и о том, что как специалисты они тут не нужны.

Мы в свой стране боремся с бедностью, зачем же другой рукой ее тут провоцировать, позволяя въезжать людям, которые не смогут найти работу, и им нечем будет кормить семью. Они должны на входе все понимать. Не говоря уже о том, что они не смогут снять нормальное жилье, и их дети будут жить в жутких условиях. А, возможно, у них дома эти условия лучше.

Другой момент - это серые схемы. Теперь невыгодно будет брать оплату наличными за тот же ремонт. Если деньги будут скрыты от налоговой, то доход может быть недостаточным для продления нахождения здесь. Однако уже говорят, что это ужесточение нарушает права человека. Вы знаете, я сторонница того, что права надо сначала обеспечить гражданам. А что касается иностранцев, то высокий разрыв в доходах будет их озлоблять. И они будут ненавидеть москвичей просто за то, что те живут хорошо. Как будто это мы устроили проблемы в их собственных странах. Кроме того, дети должны ходить в школу. Почему мы должны позволять на своей территории нарушать права детей? Если родитель нарушает это право, пусть лучше нарушает его у себя на родине.

Каждый человек должен жить достойно. А когда он живет недостойно, он становится легкой добычей для украинских спецслужб. Ситуация опасная, поэтому на мой взгляд, это ужесточение - вполне адекватное.
Печать
Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031