Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2026, 17:37

Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии

Автор:
Алексей Гусев
В Доме Правительства региона состоялась рабочая встреча главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Максимом Шаскольским.

В ходе совещания стороны подписали Соглашение о взаимодействии, направленное на совершенствование работы по предотвращению нарушений антимонопольного законодательства и внедрению механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Глава Адыгеи и руководитель ФАС России также обсудили вопросы эффективного функционирования товарных рынков, повышения инвестиционной активности и информационной открытости региона, соблюдения антимонопольного законодательства, внедрения стандартов развития конкуренции.

"Нам важно, чтобы в рамках подписанного Соглашения мы вышли на качественно новый уровень сотрудничества. Уверен, что предпринятые шаги окажут положительное влияние на развитие конкурентной среды и на ценообразование в республике", - сказал Мурат Кумпилов.

Руководитель федерального ведомства дал положительную оценку антимонопольной деятельности в Адыгее и отметил эффективное взаимодействие между Кабинетом министров региона и Управлением ФАС России по республике.

"В числе приоритетов нашей службы - дальнейшее содействие региону в контроле за ценами на социально значимых рынках. И здесь необходимо достижение баланса интересов между производителями товаров и услуг и их потребителями", - сказал Максим Шаскольский.

Для достижения обозначенных целей в регионе будет усилено взаимодействие Управления ФАС России по Адыгее и Министерства экономического развития и торговли республики. Предметом общего обсуждения и принятия соответствующих решений станет ряд аспектов: состояние конкуренции, информация о доминирующем положении отдельных хозяйствующих субъектов, анализ цен и тарифов, мониторинг деятельности естественных многополий.

Представители ФАС России продолжат оказывать поддержку по внедрению антимонопольного комплаенса, а также реализации дорожной карты в сфере развития конкуренции.

Глава Адыгеи поблагодарил руководителя ФАС России за внимание к региону и подчеркнул, что достигнутые договоренности напрямую касаются повышения качества социально значимых товаров и услуг для жителей по приемлемым ценам.
Печать
Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031