Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 11:29

«Легитимность» Леонида Слуцкого будет только расти

Фото с сайта:
https://t.me/sovetnik_first/68
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о прошедшем съезде ЛДПР.

Вчера 35 лет отметила старейшая политическая партия России – ЛДПР.

По этому поводу был съезд, высокие гости из Кремля, принятие в ряды партии новых медийных членов навроде Лепса и танцы с Катей Лель.

Все это понятным образом трамбовалось в канву окончательной легитимизации нового лидера партии Леонида Слуцкого. Все события вчерашнего дня как бы должны были демонстрировать, что вот он новый лидер партии, которая к 2026 году должна точно и бесповоротно стать второй политической силой в стране.

Но на деле вряд ли так все выглядит шоколадно. Для многих не секрет, что в партии серьезный раскол, как в центральных органах, так и в региональных отделениях. Многие недовольны, что первым после бога Владимира Вольфовича стал именно Слуцкий, ранее – лишь один из многих фигур второго порядка в партии.

Понятно, что до ВВЖ он пока не дотягивает ни по политическому весу, ни по другим важнейшим для политика такого масштаба качествам. Но ЛДПР в целом управляемая партия и за два года руководства ею Слуцкий серьезных проступков не совершил. А потому его «легитимность» будет только расти и набирать сок. Не без помощи «агрономов» со Старой площади.

Нам же больше нравился ламповый Жириновский, за авторством которого выходили забавные программные брошюры, которые спустя 10-20-30 лет читаются и, главное, осознаются совсем по-другому.

Считаем, что у каждого уважающего себя специалиста политических профессий должна быть мини-библиотечка трудов Владимира Вольфовича. У нас есть. Потому что без его текстов, предсказаний и даже пророчеств нельзя по-настоящему понять тот путь, которые наша страна прошла за эти 35 лет. А в построении версий и прогнозов ВВЖ не было равных.

Поэтому читаем классика!
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31