Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 11:29

«Легитимность» Леонида Слуцкого будет только расти

Фото с сайта:
https://t.me/sovetnik_first/68
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о прошедшем съезде ЛДПР.

Вчера 35 лет отметила старейшая политическая партия России – ЛДПР.

По этому поводу был съезд, высокие гости из Кремля, принятие в ряды партии новых медийных членов навроде Лепса и танцы с Катей Лель.

Все это понятным образом трамбовалось в канву окончательной легитимизации нового лидера партии Леонида Слуцкого. Все события вчерашнего дня как бы должны были демонстрировать, что вот он новый лидер партии, которая к 2026 году должна точно и бесповоротно стать второй политической силой в стране.

Но на деле вряд ли так все выглядит шоколадно. Для многих не секрет, что в партии серьезный раскол, как в центральных органах, так и в региональных отделениях. Многие недовольны, что первым после бога Владимира Вольфовича стал именно Слуцкий, ранее – лишь один из многих фигур второго порядка в партии.

Понятно, что до ВВЖ он пока не дотягивает ни по политическому весу, ни по другим важнейшим для политика такого масштаба качествам. Но ЛДПР в целом управляемая партия и за два года руководства ею Слуцкий серьезных проступков не совершил. А потому его «легитимность» будет только расти и набирать сок. Не без помощи «агрономов» со Старой площади.

Нам же больше нравился ламповый Жириновский, за авторством которого выходили забавные программные брошюры, которые спустя 10-20-30 лет читаются и, главное, осознаются совсем по-другому.

Считаем, что у каждого уважающего себя специалиста политических профессий должна быть мини-библиотечка трудов Владимира Вольфовича. У нас есть. Потому что без его текстов, предсказаний и даже пророчеств нельзя по-настоящему понять тот путь, которые наша страна прошла за эти 35 лет. А в построении версий и прогнозов ВВЖ не было равных.

Поэтому читаем классика!
Печать
Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:3811 партий могут выдвигать кандидатов в ГД без сбора подписей09:27На Камчатке расширили направления использования краевого маткапитала09:15Валерий Лимаренко ответил на вопросы жителей Итурупа09:01В Ростовской области выбрали главу города Гуково08:50На Камчатке завершилась XI Всероссийская демографическая конференция08:41В 35 школах Кубани запустят проект «Предпринимательские классы 2.0»08:31США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании08:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня08:04Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930