Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 11:29

«Легитимность» Леонида Слуцкого будет только расти

Фото с сайта:
https://t.me/sovetnik_first/68
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о прошедшем съезде ЛДПР.

Вчера 35 лет отметила старейшая политическая партия России – ЛДПР.

По этому поводу был съезд, высокие гости из Кремля, принятие в ряды партии новых медийных членов навроде Лепса и танцы с Катей Лель.

Все это понятным образом трамбовалось в канву окончательной легитимизации нового лидера партии Леонида Слуцкого. Все события вчерашнего дня как бы должны были демонстрировать, что вот он новый лидер партии, которая к 2026 году должна точно и бесповоротно стать второй политической силой в стране.

Но на деле вряд ли так все выглядит шоколадно. Для многих не секрет, что в партии серьезный раскол, как в центральных органах, так и в региональных отделениях. Многие недовольны, что первым после бога Владимира Вольфовича стал именно Слуцкий, ранее – лишь один из многих фигур второго порядка в партии.

Понятно, что до ВВЖ он пока не дотягивает ни по политическому весу, ни по другим важнейшим для политика такого масштаба качествам. Но ЛДПР в целом управляемая партия и за два года руководства ею Слуцкий серьезных проступков не совершил. А потому его «легитимность» будет только расти и набирать сок. Не без помощи «агрономов» со Старой площади.

Нам же больше нравился ламповый Жириновский, за авторством которого выходили забавные программные брошюры, которые спустя 10-20-30 лет читаются и, главное, осознаются совсем по-другому.

Считаем, что у каждого уважающего себя специалиста политических профессий должна быть мини-библиотечка трудов Владимира Вольфовича. У нас есть. Потому что без его текстов, предсказаний и даже пророчеств нельзя по-настоящему понять тот путь, которые наша страна прошла за эти 35 лет. А в построении версий и прогнозов ВВЖ не было равных.

Поэтому читаем классика!
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031