Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 11:29

«Легитимность» Леонида Слуцкого будет только расти

Фото с сайта:
https://t.me/sovetnik_first/68
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о прошедшем съезде ЛДПР.

Вчера 35 лет отметила старейшая политическая партия России – ЛДПР.

По этому поводу был съезд, высокие гости из Кремля, принятие в ряды партии новых медийных членов навроде Лепса и танцы с Катей Лель.

Все это понятным образом трамбовалось в канву окончательной легитимизации нового лидера партии Леонида Слуцкого. Все события вчерашнего дня как бы должны были демонстрировать, что вот он новый лидер партии, которая к 2026 году должна точно и бесповоротно стать второй политической силой в стране.

Но на деле вряд ли так все выглядит шоколадно. Для многих не секрет, что в партии серьезный раскол, как в центральных органах, так и в региональных отделениях. Многие недовольны, что первым после бога Владимира Вольфовича стал именно Слуцкий, ранее – лишь один из многих фигур второго порядка в партии.

Понятно, что до ВВЖ он пока не дотягивает ни по политическому весу, ни по другим важнейшим для политика такого масштаба качествам. Но ЛДПР в целом управляемая партия и за два года руководства ею Слуцкий серьезных проступков не совершил. А потому его «легитимность» будет только расти и набирать сок. Не без помощи «агрономов» со Старой площади.

Нам же больше нравился ламповый Жириновский, за авторством которого выходили забавные программные брошюры, которые спустя 10-20-30 лет читаются и, главное, осознаются совсем по-другому.

Считаем, что у каждого уважающего себя специалиста политических профессий должна быть мини-библиотечка трудов Владимира Вольфовича. У нас есть. Потому что без его текстов, предсказаний и даже пророчеств нельзя по-настоящему понять тот путь, которые наша страна прошла за эти 35 лет. А в построении версий и прогнозов ВВЖ не было равных.

Поэтому читаем классика!
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728