Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 11:29

«Легитимность» Леонида Слуцкого будет только расти

Фото с сайта:
https://t.me/sovetnik_first/68
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о прошедшем съезде ЛДПР.

Вчера 35 лет отметила старейшая политическая партия России – ЛДПР.

По этому поводу был съезд, высокие гости из Кремля, принятие в ряды партии новых медийных членов навроде Лепса и танцы с Катей Лель.

Все это понятным образом трамбовалось в канву окончательной легитимизации нового лидера партии Леонида Слуцкого. Все события вчерашнего дня как бы должны были демонстрировать, что вот он новый лидер партии, которая к 2026 году должна точно и бесповоротно стать второй политической силой в стране.

Но на деле вряд ли так все выглядит шоколадно. Для многих не секрет, что в партии серьезный раскол, как в центральных органах, так и в региональных отделениях. Многие недовольны, что первым после бога Владимира Вольфовича стал именно Слуцкий, ранее – лишь один из многих фигур второго порядка в партии.

Понятно, что до ВВЖ он пока не дотягивает ни по политическому весу, ни по другим важнейшим для политика такого масштаба качествам. Но ЛДПР в целом управляемая партия и за два года руководства ею Слуцкий серьезных проступков не совершил. А потому его «легитимность» будет только расти и набирать сок. Не без помощи «агрономов» со Старой площади.

Нам же больше нравился ламповый Жириновский, за авторством которого выходили забавные программные брошюры, которые спустя 10-20-30 лет читаются и, главное, осознаются совсем по-другому.

Считаем, что у каждого уважающего себя специалиста политических профессий должна быть мини-библиотечка трудов Владимира Вольфовича. У нас есть. Потому что без его текстов, предсказаний и даже пророчеств нельзя по-настоящему понять тот путь, которые наша страна прошла за эти 35 лет. А в построении версий и прогнозов ВВЖ не было равных.

Поэтому читаем классика!
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930