Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 19:07

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о достижениях Игоря Кобзева в Иркутской области.

Сегодня ровно 5 лет, как Игорь Кобзев начал работу на посту губернатора Иркутской области (сначала в качестве врио). За этот период были достигнуты успехи в различных сферах, которые подтверждаются показателями эффективности.

Говоря о политических успехах, стоит сказать о том, что Кобзеву удалось обеспечить в регионе внутриполитическую стабильность. Губернатор окончательно вывел субъект из так называемого «красного пояса», зачистив местный парламент от коммунистов. При Кобзеве ни разу не было зафиксировано серьезных внутриэлитных конфликтов, а главы районов при губернаторе работают слаженно и в интересах граждан.

Также в заслугу Кобзева можно поставить результаты «Единой России» в регионе. В 2024 году ЕР взяла как минимум 30 из 35 мандатов в Думе города Иркутска. Это значительно выше, чем в прошлом электоральном цикле.

Результат «Единой России» в этом году — проявление консолидации жителей вокруг действующей власти и позитивная оценка реальных дел партии по повышению качества жизни в Иркутске. А так как партию возглавляет сам Игорь Кобзев, укрепление ее политических позиций тесно связано с той работой, которую ему удалось выстроить. Ее ключевой итог состоит в росте доверия жителей к партии власти.

Перечисленные выше успехи можно смело соединить с непрекращающей открытостью к жителям и доступностью в общении. Зачастую уже после первого года работы губернаторы погружаются в рутину и меньше времени уделяют контакту с избирателями. Кобзев - редкое исключение. Поэтому все пять лет его сопровождает стабильно высокий рейтинг доверия населения.
Печать
Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031