Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 19:07

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о достижениях Игоря Кобзева в Иркутской области.

Сегодня ровно 5 лет, как Игорь Кобзев начал работу на посту губернатора Иркутской области (сначала в качестве врио). За этот период были достигнуты успехи в различных сферах, которые подтверждаются показателями эффективности.

Говоря о политических успехах, стоит сказать о том, что Кобзеву удалось обеспечить в регионе внутриполитическую стабильность. Губернатор окончательно вывел субъект из так называемого «красного пояса», зачистив местный парламент от коммунистов. При Кобзеве ни разу не было зафиксировано серьезных внутриэлитных конфликтов, а главы районов при губернаторе работают слаженно и в интересах граждан.

Также в заслугу Кобзева можно поставить результаты «Единой России» в регионе. В 2024 году ЕР взяла как минимум 30 из 35 мандатов в Думе города Иркутска. Это значительно выше, чем в прошлом электоральном цикле.

Результат «Единой России» в этом году — проявление консолидации жителей вокруг действующей власти и позитивная оценка реальных дел партии по повышению качества жизни в Иркутске. А так как партию возглавляет сам Игорь Кобзев, укрепление ее политических позиций тесно связано с той работой, которую ему удалось выстроить. Ее ключевой итог состоит в росте доверия жителей к партии власти.

Перечисленные выше успехи можно смело соединить с непрекращающей открытостью к жителям и доступностью в общении. Зачастую уже после первого года работы губернаторы погружаются в рутину и меньше времени уделяют контакту с избирателями. Кобзев - редкое исключение. Поэтому все пять лет его сопровождает стабильно высокий рейтинг доверия населения.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930