Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 19:07

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о достижениях Игоря Кобзева в Иркутской области.

Сегодня ровно 5 лет, как Игорь Кобзев начал работу на посту губернатора Иркутской области (сначала в качестве врио). За этот период были достигнуты успехи в различных сферах, которые подтверждаются показателями эффективности.

Говоря о политических успехах, стоит сказать о том, что Кобзеву удалось обеспечить в регионе внутриполитическую стабильность. Губернатор окончательно вывел субъект из так называемого «красного пояса», зачистив местный парламент от коммунистов. При Кобзеве ни разу не было зафиксировано серьезных внутриэлитных конфликтов, а главы районов при губернаторе работают слаженно и в интересах граждан.

Также в заслугу Кобзева можно поставить результаты «Единой России» в регионе. В 2024 году ЕР взяла как минимум 30 из 35 мандатов в Думе города Иркутска. Это значительно выше, чем в прошлом электоральном цикле.

Результат «Единой России» в этом году — проявление консолидации жителей вокруг действующей власти и позитивная оценка реальных дел партии по повышению качества жизни в Иркутске. А так как партию возглавляет сам Игорь Кобзев, укрепление ее политических позиций тесно связано с той работой, которую ему удалось выстроить. Ее ключевой итог состоит в росте доверия жителей к партии власти.

Перечисленные выше успехи можно смело соединить с непрекращающей открытостью к жителям и доступностью в общении. Зачастую уже после первого года работы губернаторы погружаются в рутину и меньше времени уделяют контакту с избирателями. Кобзев - редкое исключение. Поэтому все пять лет его сопровождает стабильно высокий рейтинг доверия населения.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930