Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 19:07

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»

Кобзев вывел Приангарье из «красного пояса»
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о достижениях Игоря Кобзева в Иркутской области.

Сегодня ровно 5 лет, как Игорь Кобзев начал работу на посту губернатора Иркутской области (сначала в качестве врио). За этот период были достигнуты успехи в различных сферах, которые подтверждаются показателями эффективности.

Говоря о политических успехах, стоит сказать о том, что Кобзеву удалось обеспечить в регионе внутриполитическую стабильность. Губернатор окончательно вывел субъект из так называемого «красного пояса», зачистив местный парламент от коммунистов. При Кобзеве ни разу не было зафиксировано серьезных внутриэлитных конфликтов, а главы районов при губернаторе работают слаженно и в интересах граждан.

Также в заслугу Кобзева можно поставить результаты «Единой России» в регионе. В 2024 году ЕР взяла как минимум 30 из 35 мандатов в Думе города Иркутска. Это значительно выше, чем в прошлом электоральном цикле.

Результат «Единой России» в этом году — проявление консолидации жителей вокруг действующей власти и позитивная оценка реальных дел партии по повышению качества жизни в Иркутске. А так как партию возглавляет сам Игорь Кобзев, укрепление ее политических позиций тесно связано с той работой, которую ему удалось выстроить. Ее ключевой итог состоит в росте доверия жителей к партии власти.

Перечисленные выше успехи можно смело соединить с непрекращающей открытостью к жителям и доступностью в общении. Зачастую уже после первого года работы губернаторы погружаются в рутину и меньше времени уделяют контакту с избирателями. Кобзев - редкое исключение. Поэтому все пять лет его сопровождает стабильно высокий рейтинг доверия населения.
Печать
Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930