Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 16:09

Форум политтехнологов, яркий и душевный

Форум политтехнологов, яркий и душевный
 
В Калужской области завершил работу Форум специалистов политических профессий. Своим выступлением с первым докладом «Антикампания античиновника» его открыл политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский. Также среди выступивших - директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов, который раскрыл тему «Репутационные инструменты в избирательных кампаниях».

Политтехнолог Юлия Милешкина – о своих впечатлениях о работе Форума специалистов политических профессий.


На мой взгляд форум был самый душевный, уютный из всех тех, что я посетила. Собрались люди, которые действительно работают «в полях», в тяжелых дальних районах, в регионах, люди, которые работают руками. Они рассказывали, как они это делают, то есть это не просто фантазии какого-нибудь главного штаба, а реальная история.

Основной сквозной темой была работа с нейросетями. Специалисты рассказывали, как они тренируют нейросети на написание текстов кандидата, журнал «Судьба» выложил выполненные в плакатном стиле обложки, которые создала нейросеть при помощи нейрохудожника. В финале форума была спета песня про форум, которая была написана нейросетью и музыку создала тоже нейросеть.

По итогам форума фактически организовалось чуть ли не сообщество нейротехнологов. Особенно удался, безусловно, банкет и танцы после него до трех часов ночи.

Еще одна основная тема, которую затронули на форуме – это СВО. На форуме присутствовал «Рыбарь» – это Михаил Звинчук со своим пропагандистским тг-каналом, а также представители «Readovka». Они рассказали про особенности пропагандистской работы и про то, как работает в телеграм-каналах именно пропаганда. Был на форуме и участник СВО, который служит в «Эспаньоле» - Александр Герман. Он возит гуманитарную помощь в добровольческое подразделение «Эспаньола». Этим летом он был избран депутатом муниципального округа Прометей города Санкт-Петербург.

Я на форуме представила свою книгу, написанную в соавторстве с Маргаритой Вольхиной «Записки на полях. Как я/ты/мы делали выборы». Это сборник историй про выборы, то, что мы любим рассказывать в кулуарах съезда, как говорится: «а вот я, а вот они, а вот это, а вот то, а вот моего», и когда все вместе смеются. Это книга – пиар профессии политтехнологов, рассказ о той стране, которую не видит никто, кроме тех, кто задействован в работе, это то, что позволяет нам получать удовольствие от профессии. В книге собрано 35 историй, рецензию на книгу написали такие известные мэтры политтехнологического сообщества как Алексей Куртов, Григорий Казанков, Игорь Минтусов, Вячеслав Смирнов, заместитель полпреда в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, депутат МГД Александр Козлов, а также коллеги из тг-канала «Выборы. Выборы. Выборы». Приятно, что все отзывы мэтров были позитивные, при этом все сходились на том, что все-таки это женский взгляд на историю выборов. Книга практически вся разошлась среди читателей и на форуме уже шел предзаказ, не осталось ни одного экземпляра.

С этой книгой мы подали заявку на Премию РАПК «Выбор» в категории «Лучшая книга года», где мы соревнуемся с авторами четырех книг. По информации из телеграм-каналов, одна из этих четырех книг – это книга Евгения Минченко. Мы рады, что, если мы победим, мы получим приз в тяжелой конкурентной борьбе, а если мы проиграем, мы проиграем человеку, который издал серьезную хрестоматию политтехнологий и сборник статей. Следующий тираж книги можно будет заказать чуть позже. После премии РАПК, она выйдет в январе уже более широким тиражом. Безусловно, всем технологам понравилась книга о сообществе, и всю ночь они сыпали рассказами, чтобы мы их записали и включили следующую книгу. Есть над чем работать.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031