Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 16:09

Форум политтехнологов, яркий и душевный

Форум политтехнологов, яркий и душевный
 
В Калужской области завершил работу Форум специалистов политических профессий. Своим выступлением с первым докладом «Антикампания античиновника» его открыл политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский. Также среди выступивших - директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов, который раскрыл тему «Репутационные инструменты в избирательных кампаниях».

Политтехнолог Юлия Милешкина – о своих впечатлениях о работе Форума специалистов политических профессий.


На мой взгляд форум был самый душевный, уютный из всех тех, что я посетила. Собрались люди, которые действительно работают «в полях», в тяжелых дальних районах, в регионах, люди, которые работают руками. Они рассказывали, как они это делают, то есть это не просто фантазии какого-нибудь главного штаба, а реальная история.

Основной сквозной темой была работа с нейросетями. Специалисты рассказывали, как они тренируют нейросети на написание текстов кандидата, журнал «Судьба» выложил выполненные в плакатном стиле обложки, которые создала нейросеть при помощи нейрохудожника. В финале форума была спета песня про форум, которая была написана нейросетью и музыку создала тоже нейросеть.

По итогам форума фактически организовалось чуть ли не сообщество нейротехнологов. Особенно удался, безусловно, банкет и танцы после него до трех часов ночи.

Еще одна основная тема, которую затронули на форуме – это СВО. На форуме присутствовал «Рыбарь» – это Михаил Звинчук со своим пропагандистским тг-каналом, а также представители «Readovka». Они рассказали про особенности пропагандистской работы и про то, как работает в телеграм-каналах именно пропаганда. Был на форуме и участник СВО, который служит в «Эспаньоле» - Александр Герман. Он возит гуманитарную помощь в добровольческое подразделение «Эспаньола». Этим летом он был избран депутатом муниципального округа Прометей города Санкт-Петербург.

Я на форуме представила свою книгу, написанную в соавторстве с Маргаритой Вольхиной «Записки на полях. Как я/ты/мы делали выборы». Это сборник историй про выборы, то, что мы любим рассказывать в кулуарах съезда, как говорится: «а вот я, а вот они, а вот это, а вот то, а вот моего», и когда все вместе смеются. Это книга – пиар профессии политтехнологов, рассказ о той стране, которую не видит никто, кроме тех, кто задействован в работе, это то, что позволяет нам получать удовольствие от профессии. В книге собрано 35 историй, рецензию на книгу написали такие известные мэтры политтехнологического сообщества как Алексей Куртов, Григорий Казанков, Игорь Минтусов, Вячеслав Смирнов, заместитель полпреда в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, депутат МГД Александр Козлов, а также коллеги из тг-канала «Выборы. Выборы. Выборы». Приятно, что все отзывы мэтров были позитивные, при этом все сходились на том, что все-таки это женский взгляд на историю выборов. Книга практически вся разошлась среди читателей и на форуме уже шел предзаказ, не осталось ни одного экземпляра.

С этой книгой мы подали заявку на Премию РАПК «Выбор» в категории «Лучшая книга года», где мы соревнуемся с авторами четырех книг. По информации из телеграм-каналов, одна из этих четырех книг – это книга Евгения Минченко. Мы рады, что, если мы победим, мы получим приз в тяжелой конкурентной борьбе, а если мы проиграем, мы проиграем человеку, который издал серьезную хрестоматию политтехнологий и сборник статей. Следующий тираж книги можно будет заказать чуть позже. После премии РАПК, она выйдет в январе уже более широким тиражом. Безусловно, всем технологам понравилась книга о сообществе, и всю ночь они сыпали рассказами, чтобы мы их записали и включили следующую книгу. Есть над чем работать.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031