Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 16:41

ОП РФ заключила Меморандум о сотрудничестве с ЭСС Греции

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
ОП РФ и Экономический и социальный совет Греции заключили Меморандум о сотрудничестве, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты.

Подписание состоялось в рамках визита делегации Общественной палаты РФ в Грецию. Первый день работы открылся встречей с руководством ключевого партнера Общественной палаты в Греции – Экономического и социального совета Республики. Российских общественников приняли Президент Совета Иоаннис Паидас, генеральный секретарь Апостолос Ксирафис, а также другие члены ЭСС Греции.

Делегацию ОП РФ возглавила Секретарь ОП РФ Лидия Михеева. Она отметила высокую значимость соглашения:

Подлинным проявлением высокого уровня связей и отношений между нашими организациями является выход на заключение меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве. Уверена, что подписание подобного документа не только ознаменует выход уже сложившихся добрых рабочих отношений между Общественной палатой и ЭСС Греции на качественно новый уровень, но и даст реальный импульс международному взаимодействию.

Взаимодействие между греческим Советом и ОП РФ началось еще в 2008 году, когда представители Экономического и социального совета Греции впервые приехали в Россию. Президент Совета Иоаннис Паидас выразил готовность к совместной реализации проектов и инициатив с российскими коллегами:

Сегодня для нас особый день, к которому мы шли больше двух лет. Мы с позитивом смотрим на Россию и убеждены, что взаимодействие по линии общественных структур должно развиваться, а мы предпримем для этого все необходимые усилия.
Глава делегации ОП РФ Лидия Михеева, в свою очередь, поблагодарила греческую сторону за содействие в организации визита и теплый и радушный прием:

Мы очень рады возможности встречи с нашими греческими друзьями в Афинах. Сегодня здесь присутствует представительная делегация ОП РФ, что свидетельствует о значимости нашего сотрудничества и той высокой роли, которое играет для нас взаимодействие с Экономическим и социальным советом Греции в современных условиях.

Отдельно Секретарь ОП РФ поблагодарила греческих партнеров за поддержку, оказываемую Экономическим и социальным советом Греции в период председательства ОП РФ в Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов в 2021-2023 гг.

Лидия Михеева отметила также, что повестка открывающейся в эти дни в Афинах Международной конференции «Демография. Миграция. Рынки труда» представляет для России особый интерес. Она выразила надежду, что участие российских общественников в мероприятии позволит получить максимально широкий охват мнений по заявленной проблематике, а также, в свою очередь, представить мировому сообществу лучшие практики нашей страны.
Печать
На Тамбовщине стартовал образовательный проект «Наука в регионы»16:04В Госсобрании Марий Эл формируют перечень наказов избирателей15:48Крупные страны сотрудничают напрямую, минуя западные институты15:39Георгий Филимонов встретился с ведущими финансистами Вологодчины15:33Кто может организовать убийство Зеленского15:17Главы регионов ДФО будут персонально отвечать за строительство15:06В Мурманске прошла дискуссия об общественном наблюдении за выборами15:03Артем Жога опроверг данные о скорой отставке и назначении главой ДНР14:45На пост главы Оренбурга претендуют четыре кандидата14:23Исраэль Кац: Палестинского государства не будет14:13Вопрос газификации рассмотрят на совещании в правительстве Тамбовщины13:46Сегодня в трех субъектах РФ проходят муниципальные выборы13:09Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930