Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 14:15

В Хабаровске стартовал Дальневосточный форум предпринимателей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Демешина
VI Дальневосточный форум предпринимателей, который сегодня стартовал в Хабаровске, стал полезной площадкой для общения между бизнес-сообществом и властью. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Демешин.

Малый и средний бизнес – это «кровеносная система» нашего региона, формирующая устойчивые связи между различными сферами экономики и конечными потребителями. С каждым годом предприниматели и самозанятые вносят всё больший вклад в экономическое развитие. Они дают четвёртую часть валового регионального продукта, а сейчас он больше триллиона рублей.

Мы – люди дела, а не слов. Поэтому всё больше предпринимателей Хабаровского края присоединяются к принятой у нас хартии технологического суверенитета. Она даст возможность развития кооперации между предприятиями в регионе, поможет с выходом на внутренний и внешний рынок.

Компании – участники хартии уже со следующего понедельника, 26 августа, смогут оформить введённый по моему поручению микрозаём «Технопром». А с 1 сентября для предпринимателей снизим базовую ставку по всем продуктам фонда поддержки МСП на полпроцента. Кроме того, запустим микрозаём «Хабаровский бренд» до 3 млн рублей по ставке не выше 7,5%. Главное условие – наличие местного производства. Кстати, «Сделано в Хабаровском крае» сейчас регистрируем в Роспатенте как товарный знак!

С Москвой мы договорились и о докапитализации регионального фонда развития промышленности. В конкретном выражении – сможем поддержать не менее 15 проектов.
Печать
Кабмин утвердил меры по патриотическому воспитанию молодежи15:45Помощь Москвы регионам – это широкий комплекс мер15:42Общественность одобрила проект бюджета Волгоградской области15:26В Прикамье продолжают ликвидацию крупных нелегальных свалок15:03В «Сенеже» объявили 74 победителей Конкурса социальных архитекторов14:50Состоялся международный телемост по теме «На пути к освобождению ЛНР»14:37Рынок традиционных медиа выхолащивается14:11На Тамбовщине создадут особую экономическую зону14:02Деньги населения как топливо китайской экономики13:52Балицкий намерен полностью контролировать избирком13:47В Забайкальском крае проходят местные выборы13:37Латиноамериканский союзник России может исчезнуть с карты мира13:21В Кремле изучат отношение избирателей к выборам и участию в них военных13:01В Стамбуле возбудили дело о шпионаже в отношении «соперника» Эрдогана12:51ЕР заключила соглашение с «Калашниковым» и помогла фронтовикам12:21Захар Прилепин может объявить о выходе из СРЗП11:56В Беларуси заблокировали соцсеть «ВКонтакте»11:34ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:16ЛДПР доказала, что способна добиваться конкретных результатов10:54Члены РАПК – среди победителей конкурса социальных архитекторов10:22США действуют, опираясь на былое величие09:07Анонс выборов 26 октября08:53Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41Всеобщие выборы пройдут в Чили 16 ноября 2025 года21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031