Фото с сайта:
altairegion22.ru
С 24 по 30 апреля в Алтайском государственном аграрном университете будет работать интерактивная образовательная площадка «Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Министерством сельского хозяйства России. Дети и подростки смогут в игровой форме познакомиться с различными профессиями агропромышленного комплекса, а также узнать о процессах производства продуктов, которые каждый день появляются на столе, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Как рассказали в Алтайском государственном аграрном университете, на треке «Ты в Агро» участники в возрасте от 7 до 10 лет отправятся в путешествие в мир аграрных профессий. Ребята научатся определять кислотность почвы, сажать семена и познакомятся с техникой прививки деревьев, узнают, чем кормить животных и как заботиться об их здоровье, а также проведут опыты с молоком и разберутся, как работает система маркировки продукции. За выполнение заданий дети получат игровую валюту, которую смогут обменять на полезные угощения в «Магазине Города профессий АПК»: напитки, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, кукурузные палочки, порционные хлопья с фруктами и ягодами, сухие кисели, слайсы, печенье. Как уточняют в Алтайпищепроме, свои продукты предоставили Барнаульская водяная компания, агрохолдинг «Гудвилл», Барнаульский молочный комбинат, компании «Бочкари» и «Квантсервер», Новоалтайский хлебокомбинат, Волчихинский пивоваренный завод, Алтайская чайная компания и кондитерская фирма «Алтай».
Трек «Агрогерои» познакомит подростков 10-18 лет с технологической стороной сельского хозяйства. В игровой форме участники попробуют управлять агродронами, через AR-технологии узнают путь производства хлеба и сыра, с помощью VR-очков побывают на высокотехнологичных фермах и предприятиях, а также узнают, как специалисты работают с генетическим кодом и многое другое.
В завершение программы каждый гость получит стилизованную фотооткрытку на память. Кроме того, для всех подготовлены мастер-класс «Пекарня» с росписью имбирного печенья, интерактивная рыбалка и гонки на мини-тракторах для самых активных участников.
Печать